一个榴莲162块,大哥想抹个零,说:"160行不?" 老板直接怼了一句:"吃不起就别买!" 大哥也干脆,榴莲一放:"行,吃不起,不买了。" 一句废话没有,转身就走。 隔壁摊的老板娘就不一样了。 笑呵呵地招呼人,差不多个头的榴莲,直接报实价: "150,你拿走,不用你费劲儿砍价。" 你看,这格局,一下就比出来了。

一个榴莲162块,大哥想抹个零,说:"160行不?" 老板直接怼了一句:"吃不起就别买!" 大哥也干脆,榴莲一放:"行,吃不起,不买了。" 一句废话没有,转身就走。 隔壁摊的老板娘就不一样了。 笑呵呵地招呼人,差不多个头的榴莲,直接报实价: "150,你拿走,不用你费劲儿砍价。" 你看,这格局,一下就比出来了。

评论列表
猜你喜欢
【3评论】
【4评论】【13点赞】
【10评论】【8点赞】
【4评论】【5点赞】
【147评论】【46点赞】
作者最新文章
热门分类
情感TOP
情感最新文章
用户10xxx79
两个店 一家人开的
看来还是无聊 回复 11-30 17:44
本来是有160块钱的收入,现在好了变成150块钱的收入了,这套路真是太妙了[裂开]
用户12xxx18 回复 看来还是无聊 11-30 18:03
这榴莲本来也就130
奔跑的牧马人
上一个说吃不起别吃的,脑袋被割下来扔垃圾桶了[捂脸哭]