我在2000年到03年读初中期间,一个学期得花多少钱?学费是300多,具体多少忘了,住宿费是40块一学期,当时学校没有住宿楼,当时拆掉了,住在学校旁边的民宿,晚自习一学期40块。吃饭的话,当时大米1斤兑学校1斤饭票。当然,如果你用钱买也是可以的,价格多少我忘掉了。一餐半斤米加早餐二两粥,我一天用掉大米1斤二,初一初二的时候是放两天假的,初三是星期六放假,星期天就补课。就是说不算补课的时间,一个学期吃掉大米最少120斤。菜自己带的,周日的中午烧好,然后下午带到学校来。一般是星期三中午请午休的时间回去,然后再带一次过来。天气热的时候,5月底或6月就一个星期回去两次。中间好像没有收什么其他的费用,然后校服我们自愿买的,55块钱一套。一般只有少数家境好的同学买了,当时还是挺羡慕买校服同学,我学校当时校服是真的好看。初中生生活费 初中 初中三年费用 初中上学时间
