手工人-上周六的成果 猪油熬的比脸还白
来汇报一下成果吧[笑哭R]
一边做一边送货,差不多做了80几盒。
可能是年纪大了多的真做不出来[捂脸R]。周五下午备材料,包小馄饨,周六做烧卖、春卷、南瓜饼,老公送货,婆婆帮忙。
客人说我家南瓜饼好吃😋
大概算一下南瓜饼成本:
南瓜2.28元/斤,一盒南瓜成本1元(纯南瓜泥拌的)
三象糯米粉现在9.6元一袋,一盒成本2.4元左右
包装盒+商标+袋子0.3元一盒
面包糠0.5元一盒
送货汽油费1元一盒
水电费等0.3一盒
成本合计:5.5元
原味南瓜饼售价:14元
一小时最多做6盒,你们觉得贵吗[捂脸R][捂脸R][捂脸R]
简单的事情重复做,重复的事情认真做,真材实料,每一个很用心做[合十R][合十R]