用户10xxx33 222 2025-04-17 10:00 这是我见过最老实的商家了,大部分都动不动说真材实料的六寸蛋糕成本起码一百多 我想我是海 回复 04-23 18:11 我没猜错的话这是一整个的成本 Hhdh 回复 我想我是海 04-24 21:53 你是对的
caiyouzhi 103 2025-04-19 17:43 还有报废成本没算呢,这才是大头 caiyouzhi 回复 用户51xxx43 04-19 21:23 写的很合理为什么不信 用户51xxx43 回复 04-19 19:25 人家写你就信?
找文 40 2025-04-16 19:06 看着竟然感觉有点辛酸? 老鹰 回复 用户10xxx05 05-02 14:35 不要利润白送你呗,水电房租人工的不是钱,白伺候你? 用户10xxx05 回复 05-02 03:05 写了一个小区的成本,但是卖你的只有一套房,请问,你辛酸他宰你还多骗你一手吗?他给你写的是6寸的啊。这一块有6寸的1/4吗?30/4=7.5块卖你完整的30,这不暴利,去搜搜那句著名的利润达到n*100%商人就敢卖绞死自己的绞绳
用户10xxx05 回复 05-02 03:05 写了一个小区的成本,但是卖你的只有一套房,请问,你辛酸他宰你还多骗你一手吗?他给你写的是6寸的啊。这一块有6寸的1/4吗?30/4=7.5块卖你完整的30,这不暴利,去搜搜那句著名的利润达到n*100%商人就敢卖绞死自己的绞绳
旭日东升 26 2025-04-19 08:00 合起来也没到30啊 Hhdh 回复 04-24 21:54 哈哈哈,6寸的成本,这盒子里是几寸? 总有刁民想吃鸡腿 回复 04-20 17:10 还真的有,我本来也不信
下雪天 25 2025-04-16 19:59 卖多少钱呢 下雪天 回复 用户76xxx85 04-20 17:38 踩你尾巴了这么大火气[开怀大笑] 用户76xxx85 回复 04-20 12:35 咋的,得卖20?
只是当时已惘然 22 2025-04-21 23:32 有个朋友开过蛋糕店,他说毛利很高的 今天天气不太好 回复 04-22 19:10 那是用料差 你自己做个蛋糕自己买料试试就知道了 小丸子 回复 04-22 07:34 这个蛋糕跟普通蛋糕不一样,成本高卖的贵才有赢利
无心 21 2025-04-24 03:35 信了就输了,还不如不写,知道蛋糕该卖这个价,手工还有损耗类的高,贵点不说啥,但虚标成本就不对了,心里不舒服。 锅森·斯坦达 回复 05-01 22:12 这个算是合理 我光买不卖行不 回复 锅森·斯坦达 05-14 22:22 鸡蛋100克,二两2块钱,10块钱一斤,这还老实?
以上 17 2025-04-22 08:44 这种人不是蠢就是坏,这种行为本质上就是在卷价格,然后刻意忽视损耗、储藏成本、经营风险(压货材料、设备资金、流动资金)、刻意压低人工成本等,看起来远低于正常市场售价,博眼球拉流量,获得一定走量后可能偷换材料或下架。 现在各个网络平台各种教程和配方,有心的随便去个某宝某多看原材料,一算即可知道成本。 一旦低于正常利润空间,开始卷价格,有可能逼迫同类型经营者选择更低廉的材料生产或者使用便宜预制半成品加工调味,以保证合理利润空间。大型连锁蛋糕都是往更高端的卷,而不是价格,要不大概率会出食品安全事故的。总之,蛋糕这种产品,卷价格未必是好事,尤其是小体量的生产经营者。
xiso1 4 2025-04-21 21:17 安佳太火了,90年来着就进入中国了,卖到现在。低调又奢华的感觉 caiyouzhi 回复 04-23 19:58 其实主要是便宜,比国产奶制品都便宜,国产真正奶制品挺贵的,不包括人造奶油那些 guying17 回复 caiyouzhi 05-20 08:13 安佳哪里便宜了,24小包的77左右
用户10xxx33
这是我见过最老实的商家了,大部分都动不动说真材实料的六寸蛋糕成本起码一百多
我想我是海 回复 04-23 18:11
我没猜错的话这是一整个的成本
Hhdh 回复 我想我是海 04-24 21:53
你是对的
caiyouzhi
还有报废成本没算呢,这才是大头
caiyouzhi 回复 用户51xxx43 04-19 21:23
写的很合理为什么不信
用户51xxx43 回复 04-19 19:25
人家写你就信?
找文
看着竟然感觉有点辛酸?
老鹰 回复 用户10xxx05 05-02 14:35
不要利润白送你呗,水电房租人工的不是钱,白伺候你?
用户10xxx05 回复 05-02 03:05
写了一个小区的成本,但是卖你的只有一套房,请问,你辛酸他宰你还多骗你一手吗?他给你写的是6寸的啊。这一块有6寸的1/4吗?30/4=7.5块卖你完整的30,这不暴利,去搜搜那句著名的利润达到n*100%商人就敢卖绞死自己的绞绳
旭日东升
合起来也没到30啊
Hhdh 回复 04-24 21:54
哈哈哈,6寸的成本,这盒子里是几寸?
总有刁民想吃鸡腿 回复 04-20 17:10
还真的有,我本来也不信
下雪天
卖多少钱呢
下雪天 回复 用户76xxx85 04-20 17:38
踩你尾巴了这么大火气[开怀大笑]
用户76xxx85 回复 04-20 12:35
咋的,得卖20?
只是当时已惘然
有个朋友开过蛋糕店,他说毛利很高的
今天天气不太好 回复 04-22 19:10
那是用料差 你自己做个蛋糕自己买料试试就知道了
小丸子 回复 04-22 07:34
这个蛋糕跟普通蛋糕不一样,成本高卖的贵才有赢利
无心
信了就输了,还不如不写,知道蛋糕该卖这个价,手工还有损耗类的高,贵点不说啥,但虚标成本就不对了,心里不舒服。
锅森·斯坦达 回复 05-01 22:12
这个算是合理
我光买不卖行不 回复 锅森·斯坦达 05-14 22:22
鸡蛋100克,二两2块钱,10块钱一斤,这还老实?
以上
这种人不是蠢就是坏,这种行为本质上就是在卷价格,然后刻意忽视损耗、储藏成本、经营风险(压货材料、设备资金、流动资金)、刻意压低人工成本等,看起来远低于正常市场售价,博眼球拉流量,获得一定走量后可能偷换材料或下架。 现在各个网络平台各种教程和配方,有心的随便去个某宝某多看原材料,一算即可知道成本。 一旦低于正常利润空间,开始卷价格,有可能逼迫同类型经营者选择更低廉的材料生产或者使用便宜预制半成品加工调味,以保证合理利润空间。大型连锁蛋糕都是往更高端的卷,而不是价格,要不大概率会出食品安全事故的。总之,蛋糕这种产品,卷价格未必是好事,尤其是小体量的生产经营者。
凛冬
这个盒子里是1/4吧,卖多少钱
PA
这种店不带看二眼的,一个小蛋糕分摊房租水电八九块钱,你咋不把你买车钱买房钱,孩子补课钱,给你爹妈生活费让顾客也摊一下啊
离谱先生
一片锅盔这么贵?
用户11xxx08
合计30那么都是原料钱了,老板挣什么?还搁那自我感动,这么算全给别人打工了,自己赚钱的部分在哪里?
地瓜地瓜
100g鸡蛋2元,一盘30个鸡蛋,15,平均一个鸡蛋5毛,一个鸡蛋70g左右
笨笨呢
这是蛋糕?看着像个杂粮饼子
用户18xxx07
就好像之前一件t恤,他把各种的成本都写到上面
jun
平台只提俩快多?
不必得到 回复 04-21 21:13
应该是他卖的便宜。
xiso1
安佳太火了,90年来着就进入中国了,卖到现在。低调又奢华的感觉
caiyouzhi 回复 04-23 19:58
其实主要是便宜,比国产奶制品都便宜,国产真正奶制品挺贵的,不包括人造奶油那些
guying17 回复 caiyouzhi 05-20 08:13
安佳哪里便宜了,24小包的77左右
正在喝茶的npc
10块一斤的鸡蛋,我买山鸡蛋都6块一斤,还有富硒鸡蛋4.5一斤,普通鸡蛋3.9一斤
弗弗西斯的神话
卖相不太好 不然会买单
bbkingbb
整个的成本30,卖60,1/4就是卖15,正常价格。
专拆ETC
我刚买的鸡蛋,算了下就是5毛钱一个鸡蛋,2块钱的鸡蛋,4个鸡蛋用一半扔一半还行
啦啦啦使劲啊
里面很多价格我都不知道,但是鸡蛋的价格还是懂得,一斤10块钱的蛋,啧啧啧
驻心渣男
撑死20以内成本
阿雷
成本30卖50 至少让老板赚20 30里面已经含员工和房租费用
啦啦啦
[抠鼻][抠鼻][抠鼻][抠鼻]能写给你看的,就是能给你看的而已
来个辣的椒
别的不知道,就十块钱一斤的鸡蛋水分就大了去了。
秋叶
别的东西我不知道价格,但是鸡蛋10块一斤,太贵了吧?
嘿嘿
然后你发现实际用的是植物奶油[笑着哭],普通白糖自己打糖霜
用户91xxx73
告诉我30多元成本怎么算的?
葫芦娃
第二张是锅盔吧
怀表兔子
这个鸡蛋应该算用了3个,一个整鸡蛋,两个蛋黄。但成本就2个鸡蛋,蛋清毕竟还可以它用。
用户50xxx23
自己做过烘焙,成本费比我在外面买的都贵。。。随便做做都比外面的好吃。所以现在不爱做,也不爱买了[哭笑不得]
追风之城
这饼子看着好像没熟
小白
蛋糕就是暴利
ZFOYY
配料出来了
用户10xxx59
怕你报警
用户10xxx64
设备折旧费呢
用户10xxx12
意思是鸡蛋10块一斤咯
低调老大!
这波操作666,生怕别人不知道你赚了多少,真是为顾客着想啊
千山暮云滨
这波操作是想告诉我们成本高,所以售价也得高呗
静静看着
售价299.99!
闻道朝夕
不是,这个盒子的大小能有一斤?
丝丝川川
我老婆做蛋糕的,一天做一个,亏200一天。
JINY·S.
税呢?设备折损费呢?城市清洁费呢?
仔哥
真牛逼,边际成本可以提前预知,有这能力去买彩票它不香吗[抠鼻][抠鼻][抠鼻]
用户57xxx87
看起来跟烙饼一样
用户11xxx08
所有餐营行业没有3倍利润,就是赔钱
小黑丶
这要是不写上,我以为就是普通面包,超市几块钱一个
罗小黑
以后我打工把我出生到毕业成本写上
都有病
那是整个的价钱,手机只有1/4个。
一生所爱
低于一斤重告他
夢…逝
这包装成本他怕不是按照200%算的[静静吃瓜]
zjcaa6
房租再贵人工再贵和消费者有啥关系,卖的贵我就不买,他能把我怎样[并不简单]
用户68xxx50
6英寸等于15.24厘米,有15.24么
用户17xxx51
虚报成本,这东西成本不超过5块钱
落幕寞星辰
敢把自己成本弄出来,但凡有人跟你恶性竞争的,你就知道了
ヽなな
安佳什么时候这么便宜了,商用1L的我记得80一盒来着
以绝望挥剑 着脆皮为铠
对对对,老板亏本给你做蛋糕,太感动了,快多去他店里买些吧[滑稽笑]