世良情感网

家人们谁懂啊!我昨天直接当了大冤种! 楼下水果店榴莲特价,19.8一斤

家人们谁懂啊!我昨天直接当了大冤种! 楼下水果店榴莲特价,19.8一斤,比平时便宜10块!我一上头,直接买了8个!当时还美滋滋觉得赚翻了,结果扛回家才反应过来——这玩意儿怎么吃得完啊??? 一个榴莲100多块,8个就是小一千!现在满屋子都是榴莲味,冰箱塞不下,放外面又怕坏。剥出来的肉堆成山,吃两口就腻了,可扔了又心疼,毕竟都是钱啊! 更气人的是,今天路过水果店,发现特价还在继续……合着我根本不是捡漏,是纯纯被促销套路了!现在看着这堆榴莲,吃也不是,扔也不是,纯纯坐牢!下次谁再跟我说“便宜不买是傻子”,我直接跟他急!

评论列表

用户49xxx03
用户49xxx03 55
2025-06-06 21:04
果肉放一次性饭盒冷冻,当雪糕吃

稀里糊涂 回复 06-07 11:29
买土豆都不敢这么买

书剑留香 回复 06-07 07:54
大粪雪糕

真实的谎言
真实的谎言 24
2025-06-06 23:09
榴莲结果率同菠萝蜜一样,价格应该差不多才对吧

用户10xxx59 回复 踏雪寻云 06-07 22:52
量产不了,而且比进口的还贵

踏雪寻云 回复 06-07 17:34
海南有引种,没泰国的好吃。

sesina2008
sesina2008 16
2025-06-07 04:32
冷冻起来呗
爱吃肉肉
爱吃肉肉 5
2025-06-07 15:48
现在不是说有致癌物有钱人多不吃了,就降价卖了
南宁标哥
南宁标哥 3
2025-06-07 09:20
还会便宜的,负面新闻出来了,好多人怕吃
想想就好
想想就好 2
2025-06-07 23:01
剥了取肉用厨用薄膜一裹,放冰箱冷冻箱,什么时候想吃就取出来吃!
行棋无悔
行棋无悔 2
2025-06-07 07:41
剥完用保鲜膜包起来,放冰箱冷冻里慢慢吃。
用户17xxx29
用户17xxx29 2
2025-06-07 08:21
晒完太阳,现在晒命!
yun
yun 2
2025-06-07 16:29
找关系好又爱吃的送呗,就当走人情了!
成为有关
成为有关 2
2025-06-07 08:25
8个 能成山 这山 赶上山东那个了吗?
用户18xxx42
用户18xxx42 2
2025-06-07 23:09
你800年没吃过榴莲,这么难闻,这么臭怎么吃得下,买1000块钱的牛肉,好吃过榴莲。
用户10xxx62
用户10xxx62 2
2025-06-07 16:24
有钱人,吃不完不会送人吗
用户10xxx43
用户10xxx43 2
2025-06-07 15:37
神经病!便宜也没让你一次买八个!
Awhale
Awhale 1
2025-06-06 23:19
再买个冰箱就完美了[静静吃瓜]
用户11xxx16
用户11xxx16 1
2025-06-07 23:02
有病呀,没有看新闻,
用户12xxx30
用户12xxx30 1
2025-06-07 13:19
8个?为了点降价竟然买8个?真的那么饿吗?
yun
yun 1
2025-06-07 16:32
做成榴莲糖,吃一年