这阵子榴莲便宜,才19.9元一斤,我刚从儿子家回来第二天晚上,老公就提回来一个大的。 榴莲这味道,估计大家都爱吃,我也不例外。 可是这东西太昂贵了,平时真舍不得买。 所以,当我看到他提榴莲进屋,就以为是白来财,于是顺口问:这又是哪个朋友求你办事了? 他乐呵呵道:不是不是,不是别人送的,是我特意买的。 你在儿子家一个多月辛苦了,你不是喜欢吃榴莲吗,我买一个犒劳犒劳你。 哦,原来如此。 当我知道这一个榴莲要130元时,忍不住一阵心疼,让他以后不要买了。 他满面春风说:现在榴莲便宜呢,才20元一斤,你可着劲吃,吃完了咱再买。 听了他的话,我心里一阵暖,还是自家老头好啊。 这不,昨天榴莲才吃完,他又说要买一只回来。 我再三劝他,说这东西热量高糖分高,不能连续吃,他这才罢休。 看来儿子儿媳再好,也抵不上老头对我的好,这老公我算是选对了。
这阵子榴莲便宜,才19.9元一斤,我刚从儿子家回来第二天晚上,老公就提回来一个大
周永鸿说
2025-08-15 07:47:15
0
阅读:27