2人,661元! 你们觉得这个菜单贵么? 有一网友在景区吃饭,吃的是海鲜。 吃了一个螃蟹,还有蛏子。 螃蟹2.4斤,单价188/斤。蛏子3斤,单价68/斤。 其实这个价格,如果是在一个大点儿的城市,两个人消费到400,500还是很正常的。661在国庆期间这个价格。应该也是比较常见吧?毕竟很多商家就是靠着这个时候挣钱。 在网友投诉了之后,商家给退了400。这400元应该是商家的纯利润了。因为谁都不可能做陪玩儿的买卖。你们觉得这一顿饭贵吗?吃海鲜661 这个假期你被宰客了吗

2人,661元! 你们觉得这个菜单贵么? 有一网友在景区吃饭,吃的是海鲜。 吃了一个螃蟹,还有蛏子。 螃蟹2.4斤,单价188/斤。蛏子3斤,单价68/斤。 其实这个价格,如果是在一个大点儿的城市,两个人消费到400,500还是很正常的。661在国庆期间这个价格。应该也是比较常见吧?毕竟很多商家就是靠着这个时候挣钱。 在网友投诉了之后,商家给退了400。这400元应该是商家的纯利润了。因为谁都不可能做陪玩儿的买卖。你们觉得这一顿饭贵吗?吃海鲜661 这个假期你被宰客了吗

作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章