我有一个这样的数学题,一直没有弄懂,小明是开店的,有一天,小强送给小明10个华子,小明给了小强278块,如果小明卖给人家一个华子是45,当天小明自己又进了10朵又小🪷,成本325,但是卖给人家是40一朵,这天下午,小明没有口粮了,站在华子和🪷面前,很犹豫,都喜欢,但是到底用哪个做自己的口粮在经济上更划算呢?
我跟女儿讲:“韦东奕这么牛,为啥没女孩子喜欢他呢?”女儿白了我一眼,有条有理地
【17评论】【9点赞】
我有一个这样的数学题,一直没有弄懂,小明是开店的,有一天,小强送给小明10个华子,小明给了小强278块,如果小明卖给人家一个华子是45,当天小明自己又进了10朵又小🪷,成本325,但是卖给人家是40一朵,这天下午,小明没有口粮了,站在华子和🪷面前,很犹豫,都喜欢,但是到底用哪个做自己的口粮在经济上更划算呢?
猜你喜欢
作者最新文章
热门分类
科技TOP
科技最新文章