世良情感网
标签: 榴莲
普通家庭哪经得起这么造?浙江一女子因爱吃榴莲,一周连买三次,老公当场崩溃,你
2025-05-18 15:58
陈老的茶话会
浙江一女子因爱吃榴莲,一周连买三次,老公当场崩溃,你吃一个,我得干两天活!全家开销全靠丈夫每月的工资,光榴莲就占了大头。老公吐槽,房贷8000,装修欠着债,她倒好,100多一个的榴莲当饭吃!网友表示: 这个是纯纯的馋,...
女子丈夫看着老婆大口大口吃榴莲,气得心口疼。一个星期3次榴莲,一个榴莲只算150
2025-05-18 12:55
繁星点点映心河
一个星期3次榴莲,一个榴莲只算150块,一个星期450,一个月1800。这还是按便宜的算。丈夫认为自己收入并不高,也得存钱为将来打算。毕竟,未来不可预料,万一有需要钱的时候,有存款,日子也过得安心。更何况,老人、孩子也...
赚的少难道榴莲都不配吃吗?因为一个榴莲到现在没和老公说话了,结婚之前一个人的时
2025-05-18 12:19
公主厨房
因为一个榴莲到现在没和老公说话了,结婚之前一个人的时候最爱吃的就是榴莲,榴莲上市的时候一个月都要吃三四次,结婚有了孩子吃什么都会考虑到价格,尤其是现在开了这个店,一分钱没挣到还亏了钱,现在榴莲上市了,店里也进了...
早上起来看新闻,国产榴莲迎来大丰收,价格要打到10块钱,刚才跑去超市看了看,现在
2025-05-18 09:04
云端漫步心境
早上起来看新闻,国产榴莲迎来大丰收,价格要打到10块钱,刚才跑去超市看了看,现在进口榴莲的价钱已经到了16块8了。看来这个夏天喜欢吃榴莲的宝子们是真的有福气了,到时候10块钱一斤,虽然说不上是多便宜的水果,但是往年买...
水果摊上,妻子看着榴莲,有点挪不动脚,她讨好式的问丈夫,“要不我们买个吧?丈
2025-05-15 11:44
森林幽梦
水果摊上,妻子看着榴莲,有点挪不动脚,她讨好式的问丈夫,“要不我们买个吧?丈夫面无表情,语气生硬,“想吃自己买啊!妻子很无奈,“我在家带孩子,哪有钱。钱不是都在你那里吗,我们偶然买个吃不行吗?丈夫突然冲妻子发火...
榴莲抢占水果市场“C位”
2025-05-15 10:46
身边24小时
玉林新闻网-玉林日报讯(记者张翔)近日,随着气温不断攀升,夏日水果市场迎来了备受瞩目的主角—榴莲。水果店摆放榴莲的区域吸引了众多市民前来选购。记者走访市内多家水果店及街边摊点发现,榴莲已大量涌入市场,凭借丰富的...
贪小便宜,吃大亏这话一点不假昨天在路边一辆流动卖榴莲的车上买了一个榴莲,
2025-05-14 17:58
爱动漫的小杨
一辆流动卖榴莲的车上 买了一个榴莲,四斤多 十九块八一斤 比超市一斤便宜十块钱 省了四十多 高兴的不得了 到家打开榴莲 开出来五房肉 肉大肥满 真是赚到了 赶紧吃一口 硬硬的,没有榴莲的软糯 太难吃了 换了一块,咬了一口 ...
贪小便宜,吃大亏这话一点不假昨天在路边一辆流动卖榴莲的车上买了一个榴莲,
2025-05-14 13:35
郑正勋啊
来源:郑正勋啊 贪小便宜,吃大亏 这话一点不假 昨天在路边 一辆流动卖榴莲的车上 买了一个榴莲,四斤多 十九块八一斤 比超市一斤便宜十块钱 省了四十多 高兴的不得了 到家打开榴莲 ...榴莲#榴莲价格#榴莲单日行情#
家人们!今天在路边差点被“榴莲套路”了!看到22.8元一斤的榴莲,价格诱人,挑了
2025-05-13 17:56
小奔侃影
今天在路边差点被“榴莲套路”了!看到22.8元一斤的榴莲,价格诱人,挑了个花了160块。结果刚要拎走,摊主却拦住说必须当场剥开,榴莲壳还得留下!我本来就想体验开榴莲盲盒的快乐,当场拒绝。谁料摊主直接撂话:“不开就别买...
同事新买的床,说是“床”其实更像榴莲的集散地。远看过去,一堆堆金黄色的、带刺的
2025-05-13 17:13
俊豪搞笑说
同事新买的床,说是“床”,其实更像榴莲的集散地。远看过去,一堆堆金黄色的、带刺的东西,不知道的还以为他家囤了水果准备倒卖。这得是多爱吃榴莲?这得吃多少榴莲才能产生这种执念?我忍不住琢磨,他晚上睡觉会不会梦到自己...
1
2
下一页
热门分类
推荐
热榜
军事
NBA
体育
社会
明星八卦
娱乐
财经
科技
汽车
历史
国际
游戏
动漫
公益
搞笑
商业
互联网
数码
国际足球
房产
家居
时尚
科学探索
职场
育儿
股票
教育
影视
情感
热点
中国军情
武器
中国南海
中国足球
亚洲杯
科比
综合体育
CBA
投资
楼市
大咖秀
外汇
创业
风口
SUV
豪车
概念车
优惠
新能源
美国
欧洲
朝日韩
俄罗斯
孕期
街拍
恋爱攻略
婚姻
正能量