世良情感网

哪里错了?

哪里错了?

评论列表

雨落无痕yhh
雨落无痕yhh 24
2023-11-17 20:31
孔子没看出来,孟子没看出来,老子也没看出来
六道骸
六道骸 18
2023-11-17 19:34
出题,解题,批改,都是一个人的笔迹,这么明显看不出来?
死掉的水
死掉的水 10
2023-11-17 23:12
看到这种养成反手一个举报的好习惯 就能改正作者爱抖机灵的坏毛病

叫我觉粉 回复 11-18 09:31

标错参
标错参 9
2023-11-17 22:03
故意给教师工作者拉仇恨值。
中二的脑残君
中二的脑残君 6
2023-11-17 20:51
隐约间感觉应该是数量乘以单价!但又不敢确定!

传奇玩家 回复 11-18 07:03
完全不是 各有说法的

无可厚非 回复 11-18 04:26
单价乘以数量

赵少侠
赵少侠 6
2023-11-18 04:01
几年级孩子能写出来这个字体?四十年级?那没问题了
我老公呢
我老公呢 4
2023-11-18 02:57
聊天记录是假的,学生字迹也假,题目抄写太靠右,红叉太假,作业错就错了不会评价,会统一上课讲解。原题是40斤多少钱?没答案的,靠猜想,就像公车上了多少人下了多少,最后问司机名字。
游客
游客 4
2023-11-18 01:20
要带单位,40元*20斤=800元,应该是这样写的吧[哭笑不得]太久远了,我就记得要写单位了

阿连 回复 11-18 09:28
物理才需要带单位,数学不需要

小白蛇 回复 11-18 06:31
你单价的单位错了

守拙
守拙 4
2023-11-18 09:03
40元/斤×20斤=800元 是这样写吗
绝对善良
绝对善良 3
2023-11-18 04:05
800元当然是错的,因为我一次性买怎么多,现在基本TM都会打折[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑]
Happy every day
Happy every day 3
2023-11-18 00:05
没写答
用户10xxx16
用户10xxx16 3
2023-11-18 09:55
已举报,不用谢
范八爷
范八爷 3
2023-11-18 09:19
事儿精
THIS ISNT THE END
THIS ISNT THE END 3
2023-11-18 02:59
错在没举报
素质教育漏网之鱼
素质教育漏网之鱼 2
2023-11-18 00:58
骗回复的散了吧
曼陀罗华
曼陀罗华 1
2023-11-17 12:45
老师爸爸也没看出来
用户30xxx66
用户30xxx66 1
2023-11-18 00:30
题目要求没放完整呗
正能量杠精
正能量杠精 1
2023-11-18 09:26
这么明显的看不出来?出题、答题、批改都是一个人。老师意思是这不是我干的,你问我干嘛?
舞夜莜泯
舞夜莜泯 1
2023-11-18 09:10
不可能是200钱吧?一斤10钱?
专注是唯一的办法
专注是唯一的办法
2023-11-17 20:51
难道是一斤=十两=一百钱?什么特么鬼题
沉默的教官
沉默的教官
2023-11-18 00:36
这是小学的题目,40元/斤×20斤=800元,小学四年级的时候数学考了98分,就因为这个,所以印象深刻
大雷
大雷
2023-11-18 07:20
没写解吧![得瑟]
著名搬砖客
著名搬砖客
2023-11-17 19:26
我不懂,有专家解下题吗
河马
河马
2023-11-18 00:55
20*40=800,小学有乘数,被乘数的区别[滑稽笑]
风声边界
风声边界
2023-11-18 09:20
这就是搞个图,编个离谱的故事骗回复的
冰比冰水冰
冰比冰水冰
2023-11-18 09:20
天王老子来也是800

一抹晨光 回复 11-18 10:03
天王老子:在我这就是800,在这位老师那,她说了算…

没有我存在的城市
没有我存在的城市
2023-11-18 09:50
注意审题!答案是多少不重要!一斤牛肉40元,太贵了,老师想吃20斤!家长看着办吧!