世良情感网

就这一盘鸡蛋炒刀削面要15元。 我算了下,最多三两面,成本不超过1元,现在鸡蛋

就这一盘鸡蛋炒刀削面要15元。 我算了下,最多三两面,成本不超过1元,现在鸡蛋也便宜了,一个鸡蛋不会超过5毛钱,半个西红柿和几片青菜最多1块钱,调味料按5毛钱算,总成本3元,卖一碗面毛利12元。 如果再去掉房租,人工,水电煤气,平摊到每一碗上算4元,这些总体算下来,一碗面所有成本为7元,纯利润在8元。卖15元,还有100%以上的利润。 一天卖上100碗,纯利润800元,一个月两万四,一年收入近30万了,可不要小看了卖面的,都在闷声发大财呢!

评论列表

风语
风语 27
2024-07-14 17:32
那你为什么不去开店呢?开上个十家,当大老板,多香啊
tb16209292
tb16209292 11
2024-06-15 17:12
你不要到外面消费了,想吃啥自己回家做。
雨中的感叹号
雨中的感叹号 10
2024-06-30 15:22
看你生意好,直接给你涨房租[得瑟]
亦臣哥
亦臣哥 7
2024-07-16 14:44
1.你可以开店挣大钱, 2.滚回家自己做
不发威的老虎
不发威的老虎 4
2024-07-18 13:33
1元能买3两面?
哄哄
哄哄 4
2024-07-24 11:02
不是自己种一分钱不花么?拉的屎还能出沼气
大鱼
大鱼 4
2024-07-26 16:10
论营养,可以买两个馒头,两个水煮蛋,一根黄瓜,营养比这盘面高,还少吃了很多油和盐
ayumihsk
ayumihsk 4
2024-08-03 19:07
爱吃吃,不吃滾…
用户83xxx04
用户83xxx04 3
2024-08-21 20:17
餐饮赚一半是良心企业,这点都不给赚就不开了
ayumihsk
ayumihsk 2
2024-06-30 20:22
现在店铺都不想赚穷人钱。
用户13xxx89
用户13xxx89 2
2024-07-11 03:31
房租20万
风中看雨
风中看雨 2
2024-07-29 18:18
那你不会讲价呀,给他四元钱,他也不亏。呆子。
水星
水星 1
2024-08-31 23:06
你是个做生意的好手[笑着哭]