用户10xxx29 73 2024-06-20 15:29 菜市场真不贵,果蔬可以去菜市场买,楼下吃早饭十块钱以内搞定,想下馆子也尽量去店里吃,外卖平台要抽成,商家到手少,性价比太低 错位人生 回复 06-22 17:54 早饭?十块?搞定?我没看错吧? 我就把你拖走好了 回复 06-23 05:03 我读书那会早饭2块钱搞定,一盒炒年糕,还饿就加一碗白米粥,5毛
点你的房子 72 2024-06-20 20:05 捡高档的地方消费,然后嫌贵,奶茶蜜雪冰城七块,西瓜市场麒麟两块五一斤,剪头发不做造型去老街十几二十块一样! 瘦10斤 回复 06-21 15:38 蜜雪冰城我都嫌贵,自己网上买果蜜和柠檬,做柠檬茶比蜜雪冰城还好喝还便宜 Seeks 回复 06-22 00:28 我这市场美人瓜都得2.9
用户12xxx24 71 2024-06-19 22:34 胡说八道 前几天买了好几次西瓜 5公斤22 你特么吃80的高价货 抱怨物价贵?你干嘛不抱怨LV 太贵 蛇皮袋才10元一个。 用户10xxx37 回复 06-20 12:50 小时候卖破烂编织袋俩才一毛 遇见~ 回复 06-20 12:46 蛇皮袋要10元一个?怎么那么贵,我一直以为就一两块一个?
凛风 69 2024-06-20 15:37 西瓜很便宜啊!昨晚商业街路过一个小贩那 ,麒麟瓜一个20元 大概八九斤 ,超市的也是3元一斤左右 就那种比较小个的西瓜贵一点,要五块多,一个三四斤左右 十年长白 回复 06-20 17:08 老家西瓜几毛钱斤,一个大西瓜五块钱,上班地方买了四分之一,十七块八 天天下雨 回复 06-20 16:56 买过0.58每斤还很好吃,超市最便宜1.38
轴轴 57 2024-06-20 19:32 没感觉贵。鸡蛋、大肉、蔬菜、水果都很便宜。牛肉贵,羊肉现在还行。如果非吃精品的水果或稀缺蔬菜那是算贵,可也有平替,不是非吃不可。买个麒麟瓜也就10几元。国家在民生这方面做的很好了。没人一天吃不起一个鸡蛋吧?那蛋白质这块就够了,米面青菜又能花多少钱。 莫失莫忘 回复 06-21 15:01 牛肉也便宜,前天刚买的,二十三 鑫森淼焱垚 回复 06-21 14:34 这年头谁家没有五十万存款?谁家哪餐不是吃鸡鸭鱼牛肉吃到不想吃?
西吸雾者魏俊杰 41 2024-06-20 14:24 咱们是一个国家吗?我怎么感觉今年中国的物价并不高。根据cpi数据还降了一点。 南风 回复 06-20 15:18 我不知道有什么东西是涨价了的,总体物价全面下降 瘦10斤 回复 06-21 15:47 今年物价可以了,肉没超过14块钱过,蛋没超过5块6过。前几年肉多贵,40多一斤,蛋6块多,我们还是农村,县里市里当时更贵
青盛兰 36 2024-06-19 23:02 别的不知道反正我们这西瓜5毛一斤 又又 回复 06-20 14:03 我们这也是,我才买了5个西瓜还是无籽的,15元 可可 回复 06-20 14:33 山东西瓜五毛钱?!!!!我们这边儿一块五一斤
文文的文 36 2024-06-20 17:32 我们这的物价可能是非洲,馒头一块七毛八一斤,西瓜三毛到五毛,各种桃子一块九毛八,最近猪肉涨价了,十二块八,但是牛肉便宜了,二十四块九,理发办卡100块钱20次,没错,那种老年人喜欢光顾的理发店。 文文的文 回复 用户36xxx00 06-22 11:57 其实价钱差不多。我们这也有论个卖的,大小不同售价不同。 用户36xxx00 回复 06-22 06:06 你们那馒头论斤称的[哭笑不得]我们这是论个卖的,一块钱两个
B-b712857899 26 2024-06-20 14:55 水果实体店是真的贵得离谱,还没有售后,问了甜不甜,甜,买了结果一点不好吃。买一次怕一次,逼着要网购 瘦10斤 回复 06-21 15:37 西瓜便宜,几毛钱一斤,还挺甜,我就买便宜的,还消暑 B-b712857899 回复 瘦10斤 06-21 15:41 不便宜……高低都要1.98/斤,这是最差的那种[不开心]
人间清醒 23 2024-06-21 05:43 这不跟之前网上那些说上海有自己的沪币差不多嘛,特地跑到一些顶级商圈去消费然后抱怨东西贵,先不说东西成本多少就看地段租金卖便宜了多久能回本,再说了一般你接受不了这个价格就说明你就不是他的潜在客户,都明码标价的消费不起就别去 小丫 回复 叶修夫人诶嘿嘿嘿嘿 06-23 00:35 就好像去了一趟高速下来就加了关税。鄙视上海没田种地,没农产品? 叶修夫人诶嘿嘿嘿嘿 回复 06-22 05:04 ?麒麟西瓜隔壁河北1块五一斤,搁北京就3块1斤谁受得了??
秦王 李 21 2024-06-18 22:15 告诉我们,要努力赚钱,否则奶茶、蛋糕、鸭货都吃不起了😂😂,更别提理发了😁😁 浮生舟 回复 06-20 12:05 37的我已经不在外面理发了 有12的快剪还可以剪一下 其它都是自己剃了 不好看无所谓了 昵称 回复 06-19 07:24 赚钱应该的,这几样还是别吃的好,我是尽量不碰。
当代孔乙己 20 2024-06-20 12:26 坐标南阳,西瓜最便宜的已经4毛的 五毛六毛的遍地都是 南风 回复 06-20 15:19 批发价吧 用户10xxx21 回复 南风 06-22 01:13 小区都是卖瓜的
乔思 17 2024-06-20 14:48 贫富两极分化!嫌贵的再便宜一点也嫌贵,不嫌贵的再贵一点也拿了就走……这种领域细分之后的店就不是你该去的,都是有钱人去买的。以后普通人的消费地一个是大众超市,一个是电商,这些都是走量的地方。要么就自给自足……
头上长草 16 2024-06-21 09:34 甜王西瓜九毛一斤,麒麟瓜3块一斤,火龙果5块一个,水果还好有便宜点的平替,鸭货和蛋糕,还有奶茶是真的贵 1每天练习辩论2把反辩者打趴胜利心情舒畅 回复 06-23 08:31 麒麟瓜1块一斤,火龙果10块5个(小个10个)馒头1元2个(有活动2元6个,及2毛1个)猪肉13~16元,牛肉25元(有23元),整体比去年便宜。 瘦10斤 回复 06-21 15:41 无籽麒麟我们这1块5一斤,甜王价格一样,火龙果个头买小的,2块钱一个
1每天练习辩论2把反辩者打趴胜利心情舒畅 回复 06-23 08:31 麒麟瓜1块一斤,火龙果10块5个(小个10个)馒头1元2个(有活动2元6个,及2毛1个)猪肉13~16元,牛肉25元(有23元),整体比去年便宜。
昵称 15 2024-06-19 07:26 理发这前门后门开的都50一次,再也没去过,自己买理发器推子搞得蛮好 梦里寻欢 回复 06-20 14:24 我这普通的洗剪吹45一次[笑着哭] 天天下雨 回复 06-20 16:57 现在一般20,25,当然不是大店
成就了弓箭的弓 12 2024-06-20 06:19 从去年开始或是前年,中国人特别有钱了,反应在旅游市场特别明显,以前1000~2000块的品种有的叫“轻奢”或是品质游,以前几百块钱的线路有的是,很少有三四千,四五千的,五千六七,可是现在这些价格的线路就是平常,是怎么做到的突然间就有钱了[赞] 49xxx77 回复 06-20 11:26 专蒙你这种人,酒店业今年年底开始冷却,看谁赚最后一个钢蹦。 成就了弓箭的弓 回复 49xxx77 06-20 12:06 你怎么知道的?你还真聪明,不愧是大葱
HJ.moi 11 2024-06-20 16:18 通货膨胀。工资不膨胀。 贝尔 回复 06-23 08:22 膨胀的毛线,专挑贵的买,你可以一直膨胀[打脸] 用户14xxx33 回复 07-05 08:23 你不能专挑贵的买,然后抱怨通货膨胀,这对国家不公平啊
49xxx77 9 2024-06-19 15:17 上海一元一个的馒头有2两重吗?[捂脸哭] 。。。 回复 06-20 16:21 有次去手工馒头店买个花卷两块三好像,就再也不去买了,去小菜店里面六毛一个馒头,也不大
江湖路远 9 2024-06-20 13:42 吃不起茶叶蛋即将成真了[开怀大笑] 小小谢 回复 06-20 14:52 茶叶蛋还好吧,不1.5一个吗?自己买鸡蛋都要1块左右一个了 用户10xxx21 回复 06-22 01:14 你们物价真高
用户49xxx22 9 2024-06-21 14:53 坐标河北沧州,昨天刚在超市买的西瓜,4毛2一斤,买了半个大的正好3块钱,不知道你们都是什么高贵地方,物价那么高 用户14xxx33 回复 1234 07-05 08:24 就算八毛一斤,那也不是上面那个价格啊,我觉得专门去贵的地方买,然后抱怨国家物价太贵。对国家是不公平的。 1234 回复 06-22 10:07 求问是沧州哪个超市?为什么我买的最低都八毛一斤
情如沧海 8 2024-06-20 15:31 话说奶茶蛋糕这种东西都是些什么人在吃??是不是吃了这种东西普通人就变得高大上了[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得] 随遇而安 回复 06-22 10:48 我是男的,不抽烟不喝酒,但就是喜欢奶茶[得瑟] 鑫森淼焱垚 回复 06-21 14:45 奶茶的话,那些小仙女喜欢吃,蛋糕的话,小朋友们喜欢,还有就是各种公司活动,团建啥都会订[滑稽笑]
nmaverick 5 2024-06-21 01:20 让我告诉你什么贵。我今天去买荔枝,黑叶居然15元!当时我以为摊主搞错了,去年我买桂味也就是这种价格,不到20元。黑叶是最低档的,去年2/3块啊。今年涨了有7/8倍。桂味都60多了。。。 罘完整のゞ旋律 回复 06-21 13:48 荔枝这东西看收成,价格是可以差十几倍的,今年是偏贵。 瘦10斤 回复 06-21 15:43 北方人不懂荔枝啥品种的,超市9块9到13块五一斤不等,广西是南方荔枝也这么贵吗
地球村村长 5 2024-08-11 13:23 买菜不要到超市买那些包装菜 又贵又不新鲜。就到正规菜市场买那些摆摊子的,都是当天采摘的新鲜菜,如果是城乡结合部,有菜农自售的摊子的话,优先买自售摊,便宜又新鲜[开怀大笑]
瘦10斤 4 2024-06-21 15:55 洗发水好迪蜂花便宜,电影除了小学初中在学校放映的大屏幕,就十来年前带孩子真正去电影院看过一次电影,这么多年没买电影票看电影过,油桃10块钱3斤,西瓜除了无籽麒麟是1块五,都几毛钱一斤。米其林我不配,没吃过。明码标价的东西,哪怕你觉得贵,你买了说明你有这个钱,你愿意掏钱买,那么多便宜的你不买就想吃贵的,还怪它贵
猩猩哥。 3 2024-06-18 22:18 现在比前两年便宜不少啊? 我们这美团抖音的 5星酒店的自助早餐20块,宵夜三份小龙虾,三个凉菜75 餐馆99 5个菜有牛蛙有鲈鱼,还有虾。 烧烤新疆人的69 18个大肉串,8串素的带饮料。本地的烧烤45 45串肉,带3个烤青菜还有饮料。。。 49xxx77 回复 06-19 15:21 闭嘴,你想让武汉房价再涨? zeasky 回复 06-20 14:35 [狗头]1000块的席只有以前300的量
有迹 3 2024-06-20 23:29 我们不是生活在同一个国家吗?我们西安这里也不算五六线小城市吧。今年本地西瓜五块钱一个,硒砂瓜十块钱一个,火龙果一块钱一个,两斤左右的巴掌榴莲30来块,蓝莓100一箱12盒一盒150克,山竹12一斤。这都是我最近吃的水果,突然感觉可以实现水果自由了。以前从来不敢想的 1234 回复 06-22 10:10 好便宜啊,比我们小城市都便宜,我们这火龙果都十块钱三个呢,蓝莓四五十一斤,山竹差不多价格
Dale 3 2024-06-23 08:28 今年西瓜那么便宜,你非要进精品店买交智商税能怨谁? [笑着哭] 蜂花洗化便宜又好用,其实很多东西都有国产平替,有些人非要买进口或贴牌假洋货,然后抱怨物价高
萧家千金 3 2024-07-05 01:32 洗发水真的好贵!我现在买洗发水护发素都抠抠嗖嗖的,这玩意日常用品怎么会卖那么贵呀,蜂花也不算很便宜!洗面奶也贵,牙膏也贵,现在洗头用蜂花,洗脸用香皂,啥耐用啥便宜用啥。 前几年我妈还会往支付宝里打钱偶尔让我帮她买买护肤品现在连护肤品都不买了,也不是说家里突然出了事就是觉得买啥都好贵!
下班必须甩两杆 3 2024-08-13 10:43 如果你是路边问价,这个价钱确实可以吐槽,如果你去最繁华的路段大型超市买,那就别哔哔,人家明码标价,你觉得贵可以不买,我们这现在路边车上西瓜六毛,小店理发10元,你还想要环境,还想要享受,还想便宜,啥便宜给你占了呗?
crr88736 2 2024-06-23 08:43 看地方吧,贵在运输,人工,尤其是水果 用户14xxx33 回复 07-05 08:27 其实真的还好,很多水果本地太贵,也可以网上买啊!像上面那个西瓜的价格。
用户14xxx33 2 2024-07-05 08:22 我在想,我经常都去菜市场,东西比上面说的便宜多了。比如西瓜,我们路边经常是1元一斤,我在想,你觉得贵,你就买便宜的啊!实在不行,网上买啊!为什么一定要买这么贵的。再抱怨呢
烟雨任平生 2 2024-07-15 08:55 雨季前阳光足,没买什么麒麟瓜品种瓜,就买了一些无锡本地瓜,1.9一斤,嘎嘎好吃。80一个的,只能说你们太富有了,生活阶层不一样,你要去上海最有钱富人区买所谓有机,80也只够半个,有啥意思
毛瑟1898 2 2024-08-13 11:32 你自己非要去水果精品店买,谁拦得住?北京早市,现在应季的桃子10块钱3斤,西瓜最近涨了,2块钱一斤,火龙果销量差10块钱3个都没什么人要,馒头一袋4块钱5个。[doge]
养不肥的熊 1 2024-06-24 06:11 想钱想疯了!虽然是明码标价,但这种明着讹人的招数,像极了知法犯法,必须得罚死商家! 用户14xxx33 回复 07-05 08:33 问题是那些人为什么非得买贵的,买了又抱怨[哭笑不得] 养不肥的熊 回复 用户14xxx33 07-05 08:46 不管别人抱不抱怨,这都不是这帮商家这么做事的理由!
A再无力假装坚强 1 2024-06-24 14:07 为什么我们这里这么贵,过年一个西瓜76,一半二三十也没少买,[哭笑不得]还有那个桃两个18.9,油桃一个6.5,苹果和梨每次各买六个,一上称就18-21之间。 用户14xxx33 回复 07-05 08:31 可能和地域有关,但是西瓜在过年是反季节水果,所以更贵是正常的。桃和苹果你别反季节买,也不是很贵啊 A再无力假装坚强 回复 用户14xxx33 07-07 22:31 好长时间才偶尔苹果最便宜的是3.99/斤,梨2.99/斤,说的还不是一个品种,最贵的苹果9.9-10.9/斤,梨是6.99,应季也不便宜,上超市除非挑最便宜的水果才有可能价格少点
A再无力假装坚强 回复 用户14xxx33 07-07 22:31 好长时间才偶尔苹果最便宜的是3.99/斤,梨2.99/斤,说的还不是一个品种,最贵的苹果9.9-10.9/斤,梨是6.99,应季也不便宜,上超市除非挑最便宜的水果才有可能价格少点
用户10xxx29
菜市场真不贵,果蔬可以去菜市场买,楼下吃早饭十块钱以内搞定,想下馆子也尽量去店里吃,外卖平台要抽成,商家到手少,性价比太低
错位人生 回复 06-22 17:54
早饭?十块?搞定?我没看错吧?
我就把你拖走好了 回复 06-23 05:03
我读书那会早饭2块钱搞定,一盒炒年糕,还饿就加一碗白米粥,5毛
点你的房子
捡高档的地方消费,然后嫌贵,奶茶蜜雪冰城七块,西瓜市场麒麟两块五一斤,剪头发不做造型去老街十几二十块一样!
瘦10斤 回复 06-21 15:38
蜜雪冰城我都嫌贵,自己网上买果蜜和柠檬,做柠檬茶比蜜雪冰城还好喝还便宜
Seeks 回复 06-22 00:28
我这市场美人瓜都得2.9
用户12xxx24
胡说八道 前几天买了好几次西瓜 5公斤22 你特么吃80的高价货 抱怨物价贵?你干嘛不抱怨LV 太贵 蛇皮袋才10元一个。
用户10xxx37 回复 06-20 12:50
小时候卖破烂编织袋俩才一毛
遇见~ 回复 06-20 12:46
蛇皮袋要10元一个?怎么那么贵,我一直以为就一两块一个?
凛风
西瓜很便宜啊!昨晚商业街路过一个小贩那 ,麒麟瓜一个20元 大概八九斤 ,超市的也是3元一斤左右 就那种比较小个的西瓜贵一点,要五块多,一个三四斤左右
十年长白 回复 06-20 17:08
老家西瓜几毛钱斤,一个大西瓜五块钱,上班地方买了四分之一,十七块八
天天下雨 回复 06-20 16:56
买过0.58每斤还很好吃,超市最便宜1.38
轴轴
没感觉贵。鸡蛋、大肉、蔬菜、水果都很便宜。牛肉贵,羊肉现在还行。如果非吃精品的水果或稀缺蔬菜那是算贵,可也有平替,不是非吃不可。买个麒麟瓜也就10几元。国家在民生这方面做的很好了。没人一天吃不起一个鸡蛋吧?那蛋白质这块就够了,米面青菜又能花多少钱。
莫失莫忘 回复 06-21 15:01
牛肉也便宜,前天刚买的,二十三
鑫森淼焱垚 回复 06-21 14:34
这年头谁家没有五十万存款?谁家哪餐不是吃鸡鸭鱼牛肉吃到不想吃?
天狼星用户xxxxxx
不是没有便宜货卖,是这些人压根就没把眼睛往便宜的上面看!
西吸雾者魏俊杰
咱们是一个国家吗?我怎么感觉今年中国的物价并不高。根据cpi数据还降了一点。
南风 回复 06-20 15:18
我不知道有什么东西是涨价了的,总体物价全面下降
瘦10斤 回复 06-21 15:47
今年物价可以了,肉没超过14块钱过,蛋没超过5块6过。前几年肉多贵,40多一斤,蛋6块多,我们还是农村,县里市里当时更贵
用户87xxx80
都是精致人,看是抱怨,实则炫耀。
青盛兰
别的不知道反正我们这西瓜5毛一斤
又又 回复 06-20 14:03
我们这也是,我才买了5个西瓜还是无籽的,15元
可可 回复 06-20 14:33
山东西瓜五毛钱?!!!!我们这边儿一块五一斤
文文的文
我们这的物价可能是非洲,馒头一块七毛八一斤,西瓜三毛到五毛,各种桃子一块九毛八,最近猪肉涨价了,十二块八,但是牛肉便宜了,二十四块九,理发办卡100块钱20次,没错,那种老年人喜欢光顾的理发店。
文文的文 回复 用户36xxx00 06-22 11:57
其实价钱差不多。我们这也有论个卖的,大小不同售价不同。
用户36xxx00 回复 06-22 06:06
你们那馒头论斤称的[哭笑不得]我们这是论个卖的,一块钱两个
B-b712857899
水果实体店是真的贵得离谱,还没有售后,问了甜不甜,甜,买了结果一点不好吃。买一次怕一次,逼着要网购
瘦10斤 回复 06-21 15:37
西瓜便宜,几毛钱一斤,还挺甜,我就买便宜的,还消暑
B-b712857899 回复 瘦10斤 06-21 15:41
不便宜……高低都要1.98/斤,这是最差的那种[不开心]
人间清醒
这不跟之前网上那些说上海有自己的沪币差不多嘛,特地跑到一些顶级商圈去消费然后抱怨东西贵,先不说东西成本多少就看地段租金卖便宜了多久能回本,再说了一般你接受不了这个价格就说明你就不是他的潜在客户,都明码标价的消费不起就别去
小丫 回复 叶修夫人诶嘿嘿嘿嘿 06-23 00:35
就好像去了一趟高速下来就加了关税。鄙视上海没田种地,没农产品?
叶修夫人诶嘿嘿嘿嘿 回复 06-22 05:04
?麒麟西瓜隔壁河北1块五一斤,搁北京就3块1斤谁受得了??
秦王 李
告诉我们,要努力赚钱,否则奶茶、蛋糕、鸭货都吃不起了😂😂,更别提理发了😁😁
浮生舟 回复 06-20 12:05
37的我已经不在外面理发了 有12的快剪还可以剪一下 其它都是自己剃了 不好看无所谓了
昵称 回复 06-19 07:24
赚钱应该的,这几样还是别吃的好,我是尽量不碰。
当代孔乙己
坐标南阳,西瓜最便宜的已经4毛的 五毛六毛的遍地都是
南风 回复 06-20 15:19
批发价吧
用户10xxx21 回复 南风 06-22 01:13
小区都是卖瓜的
乔思
贫富两极分化!嫌贵的再便宜一点也嫌贵,不嫌贵的再贵一点也拿了就走……这种领域细分之后的店就不是你该去的,都是有钱人去买的。以后普通人的消费地一个是大众超市,一个是电商,这些都是走量的地方。要么就自给自足……
头上长草
甜王西瓜九毛一斤,麒麟瓜3块一斤,火龙果5块一个,水果还好有便宜点的平替,鸭货和蛋糕,还有奶茶是真的贵
1每天练习辩论2把反辩者打趴胜利心情舒畅 回复 06-23 08:31
麒麟瓜1块一斤,火龙果10块5个(小个10个)馒头1元2个(有活动2元6个,及2毛1个)猪肉13~16元,牛肉25元(有23元),整体比去年便宜。
瘦10斤 回复 06-21 15:41
无籽麒麟我们这1块5一斤,甜王价格一样,火龙果个头买小的,2块钱一个
昵称
理发这前门后门开的都50一次,再也没去过,自己买理发器推子搞得蛮好
梦里寻欢 回复 06-20 14:24
我这普通的洗剪吹45一次[笑着哭]
天天下雨 回复 06-20 16:57
现在一般20,25,当然不是大店
用户13xxx49
这是什么新型炫富方式
成就了弓箭的弓
从去年开始或是前年,中国人特别有钱了,反应在旅游市场特别明显,以前1000~2000块的品种有的叫“轻奢”或是品质游,以前几百块钱的线路有的是,很少有三四千,四五千的,五千六七,可是现在这些价格的线路就是平常,是怎么做到的突然间就有钱了[赞]
49xxx77 回复 06-20 11:26
专蒙你这种人,酒店业今年年底开始冷却,看谁赚最后一个钢蹦。
成就了弓箭的弓 回复 49xxx77 06-20 12:06
你怎么知道的?你还真聪明,不愧是大葱
碳水化合物
所谓消费升级
HJ.moi
通货膨胀。工资不膨胀。
贝尔 回复 06-23 08:22
膨胀的毛线,专挑贵的买,你可以一直膨胀[打脸]
用户14xxx33 回复 07-05 08:23
你不能专挑贵的买,然后抱怨通货膨胀,这对国家不公平啊
49xxx77
上海一元一个的馒头有2两重吗?[捂脸哭]
。。。 回复 06-20 16:21
有次去手工馒头店买个花卷两块三好像,就再也不去买了,去小菜店里面六毛一个馒头,也不大
江湖路远
吃不起茶叶蛋即将成真了[开怀大笑]
小小谢 回复 06-20 14:52
茶叶蛋还好吧,不1.5一个吗?自己买鸡蛋都要1块左右一个了
用户10xxx21 回复 06-22 01:14
你们物价真高
用户49xxx22
坐标河北沧州,昨天刚在超市买的西瓜,4毛2一斤,买了半个大的正好3块钱,不知道你们都是什么高贵地方,物价那么高
用户14xxx33 回复 1234 07-05 08:24
就算八毛一斤,那也不是上面那个价格啊,我觉得专门去贵的地方买,然后抱怨国家物价太贵。对国家是不公平的。
1234 回复 06-22 10:07
求问是沧州哪个超市?为什么我买的最低都八毛一斤
情如沧海
话说奶茶蛋糕这种东西都是些什么人在吃??是不是吃了这种东西普通人就变得高大上了[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]
随遇而安 回复 06-22 10:48
我是男的,不抽烟不喝酒,但就是喜欢奶茶[得瑟]
鑫森淼焱垚 回复 06-21 14:45
奶茶的话,那些小仙女喜欢吃,蛋糕的话,小朋友们喜欢,还有就是各种公司活动,团建啥都会订[滑稽笑]
南风
我们这里西瓜一块五一斤,估计批发只有几毛
天涯沦落人
你说的那款洗发水,没人买
鱼俏
信阳的当季水果基本都能实现自由,现在西瓜八毛一斤,皮薄还贼甜
地球村村长
鸭货是啥?牛郎店?
珍妮要起飞
开店的水果重心在利润,租金人工损耗摆在那里,摆摊的水果重心在实惠吸引人流量追求跑量,
早知当初
发电去找电厂
尘土
俺这西瓜三毛五,四毛一斤。我家卖的米线面条凉皮小份6块大份7块,小份有6两大份有8两。
浮云啦啦啦
前几天买西瓜好贵,3.9一斤,只买了四分之一,二十多块钱
1234 回复 06-22 10:11
现在便宜了,冬天吃西瓜更贵,水果得应季吃
用户16xxx90
那个煎饼果子,6块,我直接走了。成本不会超过2块,赚点都理解,也太贵了。
nmaverick
让我告诉你什么贵。我今天去买荔枝,黑叶居然15元!当时我以为摊主搞错了,去年我买桂味也就是这种价格,不到20元。黑叶是最低档的,去年2/3块啊。今年涨了有7/8倍。桂味都60多了。。。
罘完整のゞ旋律 回复 06-21 13:48
荔枝这东西看收成,价格是可以差十几倍的,今年是偏贵。
瘦10斤 回复 06-21 15:43
北方人不懂荔枝啥品种的,超市9块9到13块五一斤不等,广西是南方荔枝也这么贵吗
地球村村长
买菜不要到超市买那些包装菜 又贵又不新鲜。就到正规菜市场买那些摆摊子的,都是当天采摘的新鲜菜,如果是城乡结合部,有菜农自售的摊子的话,优先买自售摊,便宜又新鲜[开怀大笑]
永恒、时光
西瓜不是6毛一斤吗?桃子10块钱3斤,馒头1块钱3个
瘦10斤
洗发水好迪蜂花便宜,电影除了小学初中在学校放映的大屏幕,就十来年前带孩子真正去电影院看过一次电影,这么多年没买电影票看电影过,油桃10块钱3斤,西瓜除了无籽麒麟是1块五,都几毛钱一斤。米其林我不配,没吃过。明码标价的东西,哪怕你觉得贵,你买了说明你有这个钱,你愿意掏钱买,那么多便宜的你不买就想吃贵的,还怪它贵
脑洞很大
那个百味鸡,我算了,150块一斤,连汤带水的
纵横四海
还是小城市物价舒服,坐标烟台
lyonnais
前段时间西瓜3毛一斤,现在超市4.5元一斤,曹
用户10xxx60
好贵啊!猪肉都二十多快三十元一斤了快吃不起了吧。。。
用户15xxx70
8 月份在江西买西瓜 5 元一斤,回西北八毛一斤。黄河蜜就别提了,10 块钱一麻袋。
猩猩哥。
现在比前两年便宜不少啊? 我们这美团抖音的 5星酒店的自助早餐20块,宵夜三份小龙虾,三个凉菜75 餐馆99 5个菜有牛蛙有鲈鱼,还有虾。 烧烤新疆人的69 18个大肉串,8串素的带饮料。本地的烧烤45 45串肉,带3个烤青菜还有饮料。。。
49xxx77 回复 06-19 15:21
闭嘴,你想让武汉房价再涨?
zeasky 回复 06-20 14:35
[狗头]1000块的席只有以前300的量
一闪二闪
理发是真心贵,馒头1.5一个,包子3块一个,我都想自己做了
有迹
我们不是生活在同一个国家吗?我们西安这里也不算五六线小城市吧。今年本地西瓜五块钱一个,硒砂瓜十块钱一个,火龙果一块钱一个,两斤左右的巴掌榴莲30来块,蓝莓100一箱12盒一盒150克,山竹12一斤。这都是我最近吃的水果,突然感觉可以实现水果自由了。以前从来不敢想的
1234 回复 06-22 10:10
好便宜啊,比我们小城市都便宜,我们这火龙果都十块钱三个呢,蓝莓四五十一斤,山竹差不多价格
佛衫黄灰红
去米其林吃,还说贵,你自己犯贱怪谁。
重案组之虎曹达华
胡吊扯,现在物价大部分都下降了
用户51xxx43
买2.5的面包不香吗?你非要买25的?
Dale
今年西瓜那么便宜,你非要进精品店买交智商税能怨谁? [笑着哭] 蜂花洗化便宜又好用,其实很多东西都有国产平替,有些人非要买进口或贴牌假洋货,然后抱怨物价高
叶丶魑
馒头我们这边两块钱一斤。。。
用户18xxx45
该长就长吧,也是财富再分配,不然底层老百姓永远都是穷。虽然多花钱了,我也能理解。
萧家千金
洗发水真的好贵!我现在买洗发水护发素都抠抠嗖嗖的,这玩意日常用品怎么会卖那么贵呀,蜂花也不算很便宜!洗面奶也贵,牙膏也贵,现在洗头用蜂花,洗脸用香皂,啥耐用啥便宜用啥。 前几年我妈还会往支付宝里打钱偶尔让我帮她买买护肤品现在连护肤品都不买了,也不是说家里突然出了事就是觉得买啥都好贵!
全性保真
有便宜的不买,自己愿意被宰,这能怪谁?
用户15xxx25
也不知道图片中物是哪个地方的,但我们这边,今年的物价真不贵,我和同事也交流,同事说比往年都便宜
LeeT
08年的时候一碗面带点肉丝2.5,现在一碗素面都要7块钱[裂开]
名字被我吃了
有贵的,有便宜的,为什么不去卖的便宜的地方买,非要去那些看起来就贵的地方,卖水果的肯定有精品店有小摊位,前段时间我买的一块钱一斤的桃,又大又甜
血色满月
一个推剪,80,电动防水,光头走天下,80块钱能用三年多,省了不少钱
下班必须甩两杆
如果你是路边问价,这个价钱确实可以吐槽,如果你去最繁华的路段大型超市买,那就别哔哔,人家明码标价,你觉得贵可以不买,我们这现在路边车上西瓜六毛,小店理发10元,你还想要环境,还想要享受,还想便宜,啥便宜给你占了呗?
懒妞的春天(^_^)
昨天在市里买了4个大苹果,4个火龙果两串葡萄花了80多块!
游戏
之前买苹果,两个15块钱[大哭]
初熠 回复 06-20 13:57
拼多多啊。便宜
zeasky
零几年地下铁小杯奶茶2块,现在家里的都要十几块
冥月松间照清泉尸上流 回复 06-20 14:54
红糖,牛奶,茶叶加起来成本不用五块钱吧
jim君
我这六寸动物奶蛋糕128
crr88736
看地方吧,贵在运输,人工,尤其是水果
用户14xxx33 回复 07-05 08:27
其实真的还好,很多水果本地太贵,也可以网上买啊!像上面那个西瓜的价格。
用户14xxx33
我在想,我经常都去菜市场,东西比上面说的便宜多了。比如西瓜,我们路边经常是1元一斤,我在想,你觉得贵,你就买便宜的啊!实在不行,网上买啊!为什么一定要买这么贵的。再抱怨呢
月上玲珑(✿◡‿◡)
只吃得起小学门口的小吃了,便宜种类多,就是份量不够,但是买两份都比别的地一份便宜。
黄沙帝君
花1680块钱去米其林吃两苗青菜的笑死老子了!真他喵的是大头啊![大笑][大笑][大笑]
用户35xxx59
湖南这边西瓜很便宜1.68一斤 首都是这样的的
蹲在厕所唱情歌
北京的馒头两块还要多一点
烟雨任平生
雨季前阳光足,没买什么麒麟瓜品种瓜,就买了一些无锡本地瓜,1.9一斤,嘎嘎好吃。80一个的,只能说你们太富有了,生活阶层不一样,你要去上海最有钱富人区买所谓有机,80也只够半个,有啥意思
飞云之下
只要你起得早,到菜市场溜一圈,十几块钱的菜够一家三口吃一天,再或者你懒,在多多买菜上逛一逛,虽然不是特别新鲜,但十几块也够一天的菜钱。
爱吃高压板栗的斑马
要不你去市场看看吧
风声边界
坐标山东,家附近的超市,甜王西瓜5毛一斤,从5月底卖到现在了,一直就是5毛一斤
你好 旧时光
你问问刺激消费那批人
花有重开人无再少
别的就不吐槽了。杨国福麻辣烫都快成轻奢了
鸿儒
妈的今天才买西瓜5块钱3个 ,这都嫌贵别吃饭了
屋塔上
面包蛋糕水果啥地方都是有贵有便宜的,非要盯着贵的买,买完又要吐槽人家贵,这操作也是让人无语了
摊黄母狮
苹果一斤八块,一个苹果就差不多一斤[裂开]
藏狐也算狐
口袋没钱是这样的 挣不到钱还需要背一生贷
时光匆促
实体店不倒闭天理难容
咻
黑龙江鹤岗房子两三万一套,你来吗
高峰
中国地方大了我这几天刚从河南来浙江,蔬菜水果平均贵两到三倍,肉蛋贵两道三成,馒头面条贵一倍
执念
做蛋糕真的非常麻烦,程序很多的,
火星用户66xxxx6666
洗剪吹30块钱,西瓜1.99一斤,火龙果更便宜,10块13个
毛瑟1898
你自己非要去水果精品店买,谁拦得住?北京早市,现在应季的桃子10块钱3斤,西瓜最近涨了,2块钱一斤,火龙果销量差10块钱3个都没什么人要,馒头一袋4块钱5个。[doge]
立创
反正超市的苹果9.8一斤
临沂代记账公伺
远程畜牧养殖业果然发达[开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑]这就开始造谣了???想引起恐慌???怕你想皮尺
渊求行
通货膨胀?
暗恋桃花源
这是生活在游轮上了啊,还好我们陆地上还便宜些
用户22xxx95
深圳一个炒粉都十元了
蛀虫
你们不会网购吗?你们那里是不是网络都没有?
用户54xxx25
奶油蛋糕是真贵,还没一个手掌大,20元没了
银河系用户66xxxx658
面包确实太贵了
沧海之月
水果涨价和我没关系。问就是,基本不吃,各类水果都一样,饭菜吃饱就好了
拿水枪呲你
都想一口赚一个亿,今天卖5块有人买,明天就卖10块,后天就敢卖100。只要有人买会一直长
用户10xxx46
地雷瓜一块八一斤
改个名字
有没有广西的老表?广西水果价格到底怎么样,想去吃水果,玩。桂林宰人的那种不算。
养不肥的熊
想钱想疯了!虽然是明码标价,但这种明着讹人的招数,像极了知法犯法,必须得罚死商家!
用户14xxx33 回复 07-05 08:33
问题是那些人为什么非得买贵的,买了又抱怨[哭笑不得]
养不肥的熊 回复 用户14xxx33 07-05 08:46
不管别人抱不抱怨,这都不是这帮商家这么做事的理由!
A再无力假装坚强
为什么我们这里这么贵,过年一个西瓜76,一半二三十也没少买,[哭笑不得]还有那个桃两个18.9,油桃一个6.5,苹果和梨每次各买六个,一上称就18-21之间。
用户14xxx33 回复 07-05 08:31
可能和地域有关,但是西瓜在过年是反季节水果,所以更贵是正常的。桃和苹果你别反季节买,也不是很贵啊
A再无力假装坚强 回复 用户14xxx33 07-07 22:31
好长时间才偶尔苹果最便宜的是3.99/斤,梨2.99/斤,说的还不是一个品种,最贵的苹果9.9-10.9/斤,梨是6.99,应季也不便宜,上超市除非挑最便宜的水果才有可能价格少点
牛牛狗
火龙果我们乡下前段时间1.5元一斤
牛牛狗 回复 07-25 14:25
红心的哦