世良情感网

今天买了三斤新鲜莲子,10元一斤,年年都买这家的,他们是自己种的,取过莲子的莲蓬

今天买了三斤新鲜莲子,10元一斤,年年都买这家的,他们是自己种的,取过莲子的莲蓬随便我拿,我提了一袋莲蓬回家晒。 老板用机器帮我把莲子皮粗加工了一下,我准备把莲子取出来,放在冰箱里冻上,后面可以炖汤。 友友们喜欢买新鲜莲子吗?你们买成多少钱一斤呢?欢迎分享哦!