世良情感网

租金两百多万一年,咋想的啊😦。。。 ​​​

租金两百多万一年,咋想的啊😦。。。 ​​​

评论列表

育人的愚人
育人的愚人 78
2025-04-20 21:36
就是洗钱,这点货翻倍卖,一天能卖多少?周边也没有仓库,要是真畅销,那就一天到晚的卸货补货,你会发现其实并没有

育人的愚人 回复 04-21 11:12
你按200万一年计算,一天需要租金5479,一瓶水你按10块钱,需要547瓶才把租金卖回来,你按一人平均2瓶,就是200多人,一人50秒,需要3.8小时的人络绎不绝,西湖如果几次,冬天夏天都去过,这个小店也见过,没见过这个小店前面排大长队,如果你在杭州,你可以去统计一下,拿事实数据来反驳

人骗人的时代 回复 04-21 17:28
我记得15年我去普陀山,问那个店老板一个铺子多少钱,他说80万一年。

流道定位开关
流道定位开关 72
2025-04-21 08:32
西湖的水,小贩的泪[捂脸哭]

qquser 回复 04-26 12:39
经过几十轮竞拍,公证处公证的价格,你好好出去看看世界吧,不要活在网络里

无所谓 回复 04-26 13:24
土老帽,你4s店开西湖湖边吗,游客去你4s店买烤肠买泡面吗,说话都不经过脑子

小马
小马 64
2025-04-19 17:24
卖的东西得翻多少倍才能赚到这个租金

"  .bixy 回复 04-21 18:37
不是你多大的地方呢能供几十万人消费 玩游戏呢 东西卖了不会少是吧

用户14xxx86 回复 04-21 18:04
不一定没个人都回买

清风
清风 38
2025-04-21 08:47
门票免费,还想咋滴,有钱的就消费,没钱的就来免费玩,这不挺好的
我40米的大刀再颤抖
我40米的大刀再颤抖 36
2025-04-20 23:04
关键是坑人,3块的脉动卖30块,趁火打劫的买卖

UC爱杠网友 回复 04-21 19:11
造谣可要负责哦,西湖的脉动10块

用户10xxx32 回复 04-21 18:06
不能这样说吧。西湖是开放的,附近商家很多,可以选择的商品也很多,你可以买这家的也可以买别家的。

lin
lin 33
2025-04-21 17:28
就按200万一年,每天要5480左右租金,一年365天不能都是旺季,按一半算,假如材料和人工成本占销售价50%,每天要卖约2.2万才回本,平均每人假如消费30元,就是7百多份,,,这么看下来,还是有赚头的

我。是我想做到 回复 04-24 20:00
你确实不懂中国,如果你手上有两个亿的黑钱,这个小店是不是用处就大了?

雨吁 回复 04-22 12:15
兄弟,你胆子又点小啊。这地方平均毛利都是百分之六七百或者上千。几毛的水能卖六块八块。

打工是不可能打工的  这辈子都不可能打工
打工是不可能打工的 这辈子都不可能打工 24
2025-04-20 19:17
两百多万,投进大A,连着涨停,不到十天就翻倍了,一个月就变成了本金的8倍,1600万!放假不开市,国家法定节假日都是你挣钱路上的绊脚石![墨镜]

用户51xxx43 回复 04-23 12:50
国芳?

新开始新生活 回复 用户51xxx43 04-23 23:39
中旗新材

用户11xxx10
用户11xxx10 23
2025-04-21 11:42
我记得十来年前有天晚上去西湖,好像有个啥活动。人非常多,人是又累又渴,去旁边超市买水,水都卖完了,超市基本空了,没办法买了2罐进口啤酒(国产的卖完了),又贵又难喝。

用户17xxx13 回复 04-25 22:49
赚的就是这样的钱,出去玩的人在一个陌生的地方又渴又饿,谁还会为了省那几十块钱到处找店啊

用户10xxx94
用户10xxx94 21
2025-04-20 18:31
放心,只赚不赔
羊叫兽
羊叫兽 18
2025-04-21 23:49
2000000/365=5479.452055 一天的租金就要这么多,人工成本算个整,就一天的成本6000 你一天卖一份多少钱!这店铺一天出2000份,一份算30。也就刚好够你成本钱。

知与谁共 回复 04-22 19:46
一瓶水进价3元卖30,一天卖水你觉得能赚多少!并且雪糕和烤肠呢?就这几样一天俩三千份真不费劲!

用户51xxx43 回复 知与谁共 04-23 12:55
不废进,你装了外挂是不。要三千人消费,而且是一看就知道宰客的,最少要十万+的人流在方圆三公里以内就你一家。每天不断才赚租金。全国人排队进你家消费是不。

我叫夏浏
我叫夏浏 16
2025-04-21 18:17
一天租金约5500,一碗藕粉成本五块卖50,净挣45,保本也要卖120碗[思考]

我叫夏浏 回复 04-22 14:13
不多,不少赚的。租金成本只占粉面类需加工商品的12.5%左右,这还不包括饮料烤肠雪糕卤鸡蛋等利润点。

3728 回复 04-26 13:02
只卖藕粉?

联通号
联通号 14
2025-04-21 01:43
洗钱呗
$_$双jian
$_$双jian 12
2025-04-19 20:57
日租金5千多。
东子
东子 10
2025-04-21 17:59
三年不开张,开张吃三年,全靠热季衬托

用户97xxx78 回复 04-22 10:33
节假日一天营业额10万估计都算少了

大白菜
大白菜 6
2025-04-21 18:48
萧山机场14号门出来的露天停车场没拆的时候哦,那边也有一个这样的小摊位,我开的,年租金50几万,但是我进价几毛的打火机,售价15元,一晚上可以卖几百个,这只是打火机,还有其他的东西可以卖,比如香烟,利润比外面的贵10块

用户14xxx88 回复 用户68xxx45 04-25 22:30
出机场都可以拿一个的,他能卖15一个还能一天卖那么多是真厉害[笑着哭]

用户68xxx45 回复 04-25 19:54
打火机路上都有人免费送了,不寐买15元一个?

鑫诚科技
鑫诚科技 6
2025-04-21 16:17
这个藕粉汁35一份,加上别的营业额,基本上都是给景区打工的[静静吃瓜]有可能还剩几十万
用户12xxx09
用户12xxx09 6
2025-04-22 07:53
怎么可能两百多万一年,我又不是没做过这些零售业,我试过在广州最旺比较有钱的越秀做花市,就是卖花,一天不停做,上厕所的时间都没,营业额2万多。也没他这个租金那么夸张

用户17xxx13 回复 04-26 20:25
如果你还不能理解,那我这样形容,你从批发市场拿回来的花,不需要打刺修枝,不需要你包装,拆开就能卖,顾客也不会挑挑拣拣,要买什么花付完钱就直接拿走。这种情况你一天做两万流水还会挤爆炸吗?还会没时间上厕所没时间补货吗?

用户17xxx13 回复 04-26 20:10
我跟他做同样的生意,我一天三百单5000流水,他那一天三百单最少一万流水,六百单就能两万以上,两万流水这个景区店一天纯利润就超过五千。而且六百单一天就不可能挤到货都没时间补。你一直拿花市和小便利店作对比,便利店一个小时可以轻松做六十个人的生意,你花店可以吗?便利店货可以随便码放拿出来就可以给顾客,你花店可以吗?花店不管零售还是批发就没有顾客会进去随便拿一把就付钱走的,挑挑选选三五分钟就过去了,这种微型便利店九成的顾客会在两分钟内买完东西离开。

用户11xxx74
用户11xxx74 6
2025-04-21 13:37
两百多万一年要招投标,还要走关系请客送礼才能做,难以想象利润空间有多大!
极限
极限 5
2025-04-22 00:28
不是都说了吗,租金是明着讲的,这附近的铺都是一家然后抵押给银行贷款。。。实际上自运营而已
用户28xxx93
用户28xxx93 5
2025-04-21 16:07
杭州西湖的小士多店!太夸张
用户14xxx30
用户14xxx30 5
2025-04-21 17:56
不然资本怎么赚钱
9527
9527 5
2025-04-22 18:49
一瓶水五块,饮料最便宜七八块,利润百分之三百,你就知道两百万租金亏不亏了
沙漠雄鹰
沙漠雄鹰 5
2025-04-22 18:41
有两百多万,我都的摊位连带里面的女服务员都买回来,信不信
我爱玮柏2008
我爱玮柏2008 4
2025-04-20 11:56
西湖
莫凡
莫凡 4
2025-04-22 17:11
这的玉米10年前的时候是7块钱一个
姚文波
姚文波 4
2025-04-21 14:08
绝对是亏的,根本就没有几个人买
用户23xxx64
用户23xxx64 4
2025-04-25 14:06
摊位是我的,租摊位的也是我。这样我每年付给我200万租金,我还能靠摊位挣钱。这样我就可以挣两份钱。即使摊位不挣钱每年还能收到200万的租金。[墨镜]
杜泽锋3
杜泽锋3 4
2025-04-24 18:26
一个愿打一个愿挨🥳
用户11xxx47
用户11xxx47 3
2025-04-20 19:24
洗钱
近朱者
近朱者 3
2025-04-22 19:39
平均每天利润至少要7000以上,你觉得可能吗?这tm没猫腻就有鬼了。
用户13xxx23
用户13xxx23 3
2025-04-21 17:08
雷峰塔往苏堤方向,一上苏堤那个位置有几个这种小亭子,你知道东西有多贵?队伍排多长?别问我为啥知道的?我也买了,你以为西湖是什么普通景区?
游戏
游戏 3
2025-04-21 18:27
请君入瓮
罗莎海
罗莎海 3
2025-04-20 13:48
西湖那个,真赚那么多么
刘蛋蛋
刘蛋蛋 2
2025-04-21 10:09
存在即合理
没事看看热闹拱拱火助助威
没事看看热闹拱拱火助助威 2
2025-04-21 09:12
这种位置,旅游旺季一天光单一品牌饮料和水的流水能有几万,你能理解吗?
守护到永久
守护到永久 2
2025-04-21 07:36
洗黑钱吧

7974687 回复 04-21 17:56
这种法子洗钱是等死。

她爱温暖而我姓梁
她爱温暖而我姓梁 2
2025-04-21 16:20
所以很贵,去玩的时候问了价,没买,不值~换个地方买稍微贵点也就算了~
红叶知秋
红叶知秋 2
2025-04-21 19:03
有没有一种可能,它的价格涨大家都容易理解,太贵了,顶多我买不起,买旁边便宜的就可以了,而旁边是不应该涨价的,因为它却普遍涨价了,然后,旁边的店铺一起替它支付了200万的租金
轻狂的誓言。。
轻狂的誓言。。 2
2025-04-22 03:44
造谣是要担责的,你怎么知道两百多万一年?你要租的话我给你打个折一百万就租给你了[墨镜]
河北高阳
河北高阳 2
2025-04-22 06:08
谁也不傻,不挣钱谁起早贪黑开这个?
猇兴善S
猇兴善S 2
2025-04-22 12:14
一天没一万的利润,就是亏
、光ˇér
、光ˇér 2
2025-04-21 15:39
这一个小摊位,一年盈利在小二百万,别问,问就是有朋友在干!
雨吁
雨吁 2
2025-04-22 12:10
不懂的人永远不懂,这地一天一两万的收入,我说的是纯利润
嘿嘿来咯
嘿嘿来咯 2
2025-04-21 22:03
最黑心的,是收租的单位或个人,他是根据什么来定的这个租金?更奇怪的是,这离谱上天的租金,竟然还有人租?他是不会算数呢,还是吃定了游客会当冤大头,买他家东西?
龙腾祥运
龙腾祥运 2
2025-04-21 14:51
人家一年赚四百万都不止哦
蓝若黎
蓝若黎 2
2025-04-22 12:28
洗钱呀肯定是
UC爱杠网友
UC爱杠网友 2
2025-04-21 19:10
不可能的。还200w。估计80w
只是bu懂
只是bu懂 2
2025-04-21 23:58
清明去了西湖断桥,在凤起路站下车,附近有很多店铺。
用户12xxx41
用户12xxx41 2
2025-04-21 15:54
这是西湖边,你知道流量又多大
hzl-小梁
hzl-小梁 2
2025-04-22 19:16
你是房东?
笨笨
笨笨 2
2025-04-21 19:29
你信吗?
dl_bullet
dl_bullet 2
2025-04-22 07:55
能回本有得赚就行[静静吃瓜]
斗图王
斗图王 2
2025-04-23 09:28
奔跑的五花肉
奔跑的五花肉 2
2025-04-22 10:21
普通人有三年的租金基本上就可以躺平了
Composure
Composure 2
2025-04-22 16:57
这家我还真买过
金中原
金中原 2
2025-04-22 12:01
做生意就是这,你觉得他贵了,你可以不租啊
海风涩涩
海风涩涩 2
2025-04-22 18:54
想钱想疯了
用户61xxx60
用户61xxx60 2
2025-04-22 10:06
西湖边小碗白米饭都5块
橙色记号笔
橙色记号笔 2
2025-04-24 17:49
就一张图说了就信?哪个城市什么地段都不知道
前世~今生
前世~今生 2
2025-04-24 21:11
卖啥一天能卖两万的流水?

用户17xxx13 回复 04-25 23:16
这种地方日流水两万毛利得有一万五。一万的流水就有得赚,超过一万的部分可以说都是利润了

生生不
生生不 2
2025-04-24 22:40
胡扯
你看我看你
你看我看你 2
2025-04-25 10:01
这算什么…学校小卖部承包费300多万
青春
青春 2
2025-04-25 06:51
洗钱嘛
用户95xxx76
用户95xxx76 2
2025-04-24 14:44
西湖美景,三月天。
随便起个名字
随便起个名字 2
2025-04-25 20:33
炒作的呗,真的一天三万能2百来万让你捡个漏,多傻的人才相信?
花落无声
花落无声 2
2025-04-25 21:38
这么好的地方,20万我信,200万不可能

用户17xxx13 回复 04-25 23:09
20万想租这?

XiaC
XiaC 2
2025-04-25 23:29
这么小的店,营业员撑死也就3个吧?要想把高额租金卖回来,我怀疑根本忙不过来
糖与白开水
糖与白开水 2
2025-04-26 07:32
我在旁边看了很久,主要是买烤肠和各类饮料的人多[滑稽笑]
我是一只羊
我是一只羊 2
2025-04-20 19:52
这种高投资高风险的事情只有地主家的傻儿子考虑了。[doge]
1yes
1yes 1
2025-04-21 19:02
我这边县级小学门口的公共卫生间,配套的20平的门面,公开招标30多W。
凤倾凰
凤倾凰 1
2025-04-21 07:26
这租金也太高了吧,市场供不应求,小商家怎么活啊
我勒个去
我勒个去 1
2025-04-21 17:28
这个地方没有这么多的
秀才爱管闲事
秀才爱管闲事 1
2025-04-20 15:34
就你聪明。
Pain
Pain 1
2025-04-21 16:46
卖的贵啊,一瓶水卖几十都有可能
Watermelon
Watermelon 1
2025-04-21 20:00
难怪贵!
用户14xxx99
用户14xxx99 1
2025-04-21 12:17
钱变干净了
Amber小星星
Amber小星星 1
2025-04-21 19:31
你们是对流量一无所知,2000年多,一个烧烤摊,一年流水1000W,更何况这是西湖边
沙漠
沙漠 1
2025-04-22 20:56
一年挣800万呢还
lxqqs
lxqqs 1
2025-04-22 21:33
来来来,举手看看有多少人在这个摊上买过东西[捂脸哭]
我就不起名字你能把我怎么样
我就不起名字你能把我怎么样 1
2025-04-22 12:27
钱交给你了还是跟你签的合同?还真是张口就来啊。我三姑妈的二表姐的上辈子的相好的老公的前一个丈母娘的姘头的姐妹的老公的四舅妈的楼下卖菜的保姆家的家教同学的朋友就承包了一家,一年租金二百多亿呢[抠鼻]
用户10xxx15
用户10xxx15 1
2025-04-21 23:24
哪来两百多万?以前和人聊过也才几十万一年 赚倒是能赚不少
一生所爱
一生所爱 1
2025-04-22 00:20
他自己可能一年也就赚十几二十万,最多了
-小赖同学
-小赖同学 1
2025-04-22 09:39
一个月三千八工资你们都算不明。还去算人家两百万一年的租金?[捂脸哭]
用户10xxx77
用户10xxx77 1
2025-04-21 15:28
卖黄金都挣不回来,这里面肯定包了很多红包,大家分钱
猪宝宝
猪宝宝 1
2025-04-22 16:18
付不起人家会租?
盲僧插假眼
盲僧插假眼 1
2025-04-21 21:26
除非卖了以后货还在,用水一洗接着卖
用户59xxx11
用户59xxx11 1
2025-04-21 20:52
西湖啊
小小一虫子
小小一虫子 1
2025-04-22 08:34
拿二百多万买一个给景区打工的机会
用户10xxx03
用户10xxx03 1
2025-04-21 20:48
这个都是洗钱的,不要多想
著名搬砖客
著名搬砖客 1
2025-04-21 17:29
独家很正常,广州塔下面的小店矿泉水18元一瓶
叼大全
叼大全 1
2025-04-21 23:18
西湖美景三月天啊!哥们儿今年要赔钱唉!十年修得同船渡,百年修得共枕眠,若是千呀年呀有造化,西子湖边租个摊……
♨嗨…老张
♨嗨…老张 1
2025-04-21 16:58
200 个 有钱都不一定给你
啊富
啊富 1
2025-04-22 00:22
我就在这家店买过:红牛13块钱一瓶
渡冥海
渡冥海 1
2025-04-22 10:21
早晨去西湖买一个肉夹馍,10元还是12来着!!
明天会更好
明天会更好 1
2025-04-21 20:00
两百万的话,一天租金5479,一人消费25元的话需要219个游客购买,估计也差不多
传说dafa
传说dafa 1
2025-04-21 20:15
5千多的利润,营业额也要至少一万吧,一万的酒水饮料,至少一个小卡吧。
李绍华
李绍华 1
2025-04-22 08:48
给谁洗钱呢?🤔
又帅了
又帅了 1
2025-04-22 15:08
人家敢租 说明就有得挣。都是些预制的东西。摆上就行 简单的很
老马
老马 1
2025-04-25 09:18
200万租金只是通行证
社会百态搬运工
社会百态搬运工 1
2025-04-21 17:50
没关系你三百万都拿不来。就这个价格一年这个亭子可以赚一百万以上。