堕落炽天使 304 2025-04-21 11:12 扯淡吧,真这么便宜的话,美国人民为什么还要喝铅水管流出来的微甜水? 水少爷 回复 04-22 07:30 那个是友军,铅水管里的自来水,如果被铅污染,成为含铅水的话,人喝多了会铅中毒。而铅这物质确实有些许甜味。他说的微甜水就是含铅的毒水。 第一枚硬币 回复 04-23 00:35 美国人打电话给你说的没喝过吗
用户49xxx96 286 2025-04-21 11:18 国际开发署又开门营业了? 江门陈主任欢迎各位听众来电 回复 04-25 13:29 8块为什么要买12瓶纯净水? 8块,在多多买菜能买到24瓶GB-8537国标本地矿泉水了,还送到小区。 有生之莲 回复 04-24 01:25 哇哈哈也能买到12瓶
SV许 128 2025-04-21 17:38 没去过美国我就信了 黄金脆皮鸡 回复 用户73xxx47 04-23 21:10 饿了么与美团外卖平台都有的,选择超市便利店,一般都要一分钱一样的东西。 用户73xxx47 回复 04-23 18:07 啥软件
啦啦啦 127 2025-04-22 16:50 假定是真的,那么美国人民用这些瓶子装水,再摆放到超市售卖,最后还要回收瓶子,这些环节就赚一美元,请问他们的工资是多少呢?[滑稽笑] 崔炳辉 回复 04-23 10:12 这还少一个水最大头成本,运输成本。运输都是免费,人力也免费,超市也不赚钱。美国都是免费打工。 caiyouzhi 回复 04-23 19:49 回收瓶子,灌水再搬到货架上就这个流程美国搬运工也不一定有这么低的工资[开怀大笑]
用户10xxx25 78 2025-04-22 18:50 图都包浆了,但图中明显是$299,表示299美元,文写成299美分就真是美分了?是美分为什么不用美分符号¢? 陈波 回复 04-24 16:53 5美元一瓶的矿泉水,相对高端的矿泉水还不算贵 锵南三橡塑厂 回复 05-03 13:15 农夫山泉也有玻璃瓶装的,350ml卖几十块一瓶而已[doge][doge]
星辰大海 77 2025-04-22 08:18 真能扯,标价$299买$2.99? Faker 回复 04-24 01:50 牌子上是$,是美元的标志,美分的标志是¢ wjf 回复 04-24 17:31 看水瓶摆放长七宽五,也没有六十瓶呀
WWIII 58 2025-04-22 16:50 如果美国有这个工业能力,那根本就不用进口中国的任何廉价工业品,拖鞋袜子他们都应该自己造,造的比中国更便宜,甚至可以和大豆一起出口中国。 家长里短话家常 回复 04-22 21:48 铅水就是甜的 啥事 回复 04-23 07:26 你别说,美国除了富人区外的自来水还真是甜的。。。。
徐永发 45 2025-04-21 12:06 最可悲的是中国种地的农民,这些老农民一年的收成每公斤卖的钱都买不起一瓶2元的水。 竹青 回复 04-23 23:08 这脑子也是洗的很干净了 随缘 回复 04-23 21:38 我看你是挺可悲的
汉东省政法书纪高育良 45 2025-04-22 00:26 这瓶水也许除了瓶子成本是五分钱,但是你还要包装他,转运储藏,商家转手多少次才能到顾客手里,不能直乱扯 农民专业 回复 04-23 12:00 电费,模具,人工,原料。5分钱吹不出来一个瓶子
thomarv 10 2025-04-22 18:30 美国生活用品按美元算确实比中国按人民币算便宜。一个是对方农场机械化程度很高,二是对方在关税战前从中国等发展中国家进口廉价的商品。这些是欧美的共性。美国贵的也不少,网上一抓一大把,说到底是人工贵吧。 用户12xxx94 回复 04-24 01:11 你确定??美国瓶装水也是2美刀,国内2元!!请问便宜在哪里呢?蔬菜瓜果又便宜到哪里? 用户10xxx61 回复 04-23 18:27 加拿大和美国的饮料价格很奇怪的,一箱啤酒29.9,但你要单买一瓶是5块。同样的你去cosco买一打更便宜,但是不单卖
yi 9 2025-04-23 11:52 价格低于价值,必有垫付代价者。若是社会福利,政府让利大酬宾,那是好事。有进有出,有拿有还,若有其依据。是社会发展更好的一种现象吧,纯论现象,实际事例国家不论。猪圈和人制是不一样的。所以很多东西相悖。
天涯倚剑 8 2025-04-23 10:52 标价是299美元,而不是299美分。虽然看不清楚299美元是多少瓶,但是299美元,近2000元人民币,买一推车绝对是太贵了 I 推荐浏览 回复 04-23 13:42 有那么卖货的吗?还不如论吨卖
柠小梦儿 7 2025-04-21 10:15 总觉得不对劲。 飞龙骑脸 回复 04-23 11:06 美分是这个¢ 这个 $是美元 润人脑袋都不清醒的... qzuser 回复 04-23 07:52 因为标价是299美元,不是它说的美分
独角驴 6 2025-04-23 09:55 买一瓶也得差不多一美元,买一件两三刀,一瓶一瓶买太亏了,做活动确实能达到这个价格,特别是碳酸饮料,所以老美都几件几件往回买,所以穷人都肥的屁股能把超市里的电动购物车包起来[doge]
熊冉 6 2025-04-22 22:26 这一提水是5*7=35瓶 偶然 回复 04-23 10:58 就是,60瓶矿泉水是什么概念,体积有多大,能整齐划一包在一起吗,小编胡编乱造。就好比有人吹牛说提着一千万人民币现金到处跑。也不想想一千万人民币现金有多重,提得起吗。
小李飞菜刀 4 2025-04-23 09:09 瓶装水本来就是暴利,比卖那啥还要暴利的多的暴利,小时候放学回家能怼着水龙头咕咚咕咚狂灌,现在谁还敢直接喝没处理的自来水。一吨自来水才几块钱,你就算过滤啥的去掉一半废水也能灌装个1000瓶,算下来一瓶水成本的大头反而是瓶子[滑稽笑][滑稽笑] 用户10xxx61 回复 04-23 18:31 老美那一件24瓶的饮用水去大型商超买很便宜,但去便利店买一瓶就是2块,加上打税就是小3块钱一瓶。看博主拍过,1升的可乐和2升的可乐就差5毛钱。
小松鼠 4 2025-04-23 20:03 美国佬还是太贵了,不人性化,在中国,我淘宝买一包抽纸才0.01元,然后你给店家一个好评,店家就给你5元红包,快递用的硬纸盒卖给收废品的能卖0.3元,所以在中国你花0.01元买的东西,就可以收获5.3元,相当于你每消费1元,政府就给你530元,在美国你能享受这个待遇?[滑稽笑]
大先生 4 2025-04-25 05:01 你就算真有这种两美金60瓶的水(虽然我不知道你是怎么提溜回去的),哦一瓶水一毛钱意思你的瓶子盖子商标科研宣传厂房工作员工啥的以及你的主料h2o,加起来不到半毛的成本呢,就问这样的水你敢喝?收破烂的都不敢说我收个破瓶子半毛钱吧?你个喝进去加瓶子的东西跟破瓶子一样钱,啧啧啧
阿琤宝贝 3 2025-04-23 07:16 这价格真能在美国买到?中美消费差距有这么大? 残月smile 回复 04-24 06:46 上边299明显美元标志$,美分是¢ 用户10xxx71 回复 04-23 09:54 部分产品比中国便宜,但高的是几十倍价格
人造人吖八 3 2025-04-30 03:24 虽然图片很模糊看不清小数点,但是那个是💲美元,不是美分,第二那里一件也就是35瓶,不是60瓶,美国的瓶装水价格其实跟我们差不多,一瓶1块钱左右,图片最大的可能就是超市特价品29.9美元一件35瓶水
用户12xxx75 2 2025-04-22 22:20 大家来讨论一下 彼1岸 回复 04-23 10:08 自来水加工后是纯净水,你这玉米对比的应该是自来水,加工成玉米饼才对标矿泉水。 打坏公司 回复 04-23 13:33 农夫山泉就是公关费广告费占大头,水不值钱
包包 2 2025-04-25 02:33 仓储超市2.99刀一提的水也不是没有,不过只有一打,而且还得碰。大部分都是5刀左右一打。反过来我见过的今麦郎临期纯净水,两毛八一瓶。再极端点印度有袋装纯净水,跟小时候喝的冰冻果汁一样,5卢比一升,纯不纯净不知道,但是喝着不窜
排队上车 1 2025-04-23 23:12 原图应该是29.9 故意把图弄模糊 这样看不清小数点 然后说是分 因为大家看不懂符号 用户12xxx94 回复 04-24 01:11 没有小数点,是299
评论列表