带着83岁妈妈在云南弥勒住了快两个月了!我说活鸡六元一斤,好多人不相信,那我整理一下弥勒不同地方赶集的价格表,有需要的可以按此表的提示去买! 舍莫:周五上午赶集:公鸡6.5元一斤,母鸡6元一斤,排骨12.5元一斤,玉米1.5元一斤 江边:周一上午赶集:芒果0.5元一斤,小芒果比大芒果好吃 东山:周五赶集,最值得一去!活羊20元一斤,活猪仔(约60斤到100多斤的)6元一斤,还有牛,马,驴子,很多药材! 附上地图一张,标记的地方都有集市! 头号创作者激励计划 云南
带着83岁老妈在云南弥勒躺平近两个月,算了一下每天的生活成本!房租:30元每天
【2评论】【1点赞】