旅客吐槽无锡机场一颗狮子头卖38元太贵店方:这是一份3颗的售价

半岛晨报 2025-02-27 11:11:57

近日有网友发布视频称,在江苏无锡硕放机场一家餐厅点餐时,看到一颗红烧狮子头卖38元,感觉太贵了。26日下午,当事餐饮店回应,店里红烧狮子头的售价是“38元/份”,而非38元一颗,将启用新的价目表以避免歧义和误会。

视频截图

网友发布的视频显示,一只碗中装了一颗普通大小的狮子头,标价为“RMB38元/份”。

无锡硕放机场商业监督管理服务热线工作人员对媒体称,38元实际是三颗狮子头的售价,一颗狮子头13元。

26日下午,极目新闻记者联系了当事餐饮店负责人李女士,她证实38元确实是“一份3颗狮子头的价格”。当天那只碗里之所以只有一颗狮子头,是因为菜品即将售罄,有人买走了两颗,只剩下这一颗。发布视频的旅客和同伴点餐时,拍了这段视频并发布,后续机场管理方也曾到店里调查、核实情况,确认是一个误会。

李女士称,为免再产生误会,后续会将工作做得更细,在价目表上标明“一份三颗”,新的价目表将于明天启用。

来源:极目新闻

4 阅读:5569

评论列表

黑人用飘柔

黑人用飘柔

35
2025-02-27 18:32

一份三颗,怎么有人单买两颗,就算只买一颗,那也证明一份不是三颗

开心妖精 回复 02-27 21:41
可以的我在硕放机场买过

用户60xxx64 回复 02-28 12:10
一颗13元。

冰枫

冰枫

19
2025-02-27 17:58

机场的一碗光头面75元,我就遇到过

飞行家 回复 02-28 07:48
明码标价,这个比那些刺客菜店好很多了[呲牙笑]

A  海

A 海

19
2025-02-27 13:33

三颗也贵,3块8一颗都是暴利了![流鼻涕]

用户16xxx90 回复 02-27 20:28
贵个鸡毛,3.8一颗你开店裤儿都要亏掉

拈花无形 回复 02-28 08:43
到底是拼夕夕害了你,9.9一斤的西洋参把你补傻了。

whatsup42

whatsup42

14
2025-02-27 16:36

杭州东站一碗面48,只是一碗素面没有肉[哭哭][哭哭][哭哭]吃完我感觉我还不如吃一碗方便面呢

吕秀才

吕秀才

10
2025-02-27 19:36

此生吃过最贵的牛肉面 广州白云机场 88一碗 还是七八年前了

用户10xxx01

用户10xxx01

9
2025-02-27 16:07

38除以3

木木 回复 天空@_@疯子 02-27 22:07
一颗32,两颗35,三颗38。[得瑟]

天空@_@疯子 回复 02-27 21:41
你数学挺好的,就是不适合做生意

我要自由飞翔

我要自由飞翔

8
2025-02-27 22:00

十几年前浦东机场一罐可乐330ml的22元

灰色巫师

灰色巫师

8
2025-02-28 10:58

没人逼你非要在机场吃饭,嫌贵可以连飞机都不用坐。打工的谁没事坐飞机呀,去旅游就没必要连38的狮子头都嫌贵了

用户69xxx21 回复 02-28 12:19
肯定是出差的啊

卜文明 回复 02-28 21:36
我说你说的对!

消逝的风月

消逝的风月

6
2025-02-28 01:46

不要人云亦云,正常做狮子头,一个应该是成年男人拳头大小,不要说38了,纯肉馅掐出来的卖98都正常[笑着哭]

甘苦秋恋增双音

甘苦秋恋增双音

5
2025-02-27 13:14

机场吃东西本来就是贵[无奈吐舌]

用户12xxx62 回复 02-28 12:52
大地主收巨额土地的钱、小地主收巨额机场摊位费,能不贵,不贵你只能倒贴了

3390169 回复 02-28 07:29
你去问问房东,能不能把房租免了,五块钱一个也能卖给你!

浏览

浏览

4
2025-02-28 04:31

不久大点的肉丸吗

用户11xxx66

用户11xxx66

4
2025-02-28 12:29

该好好整顿机场及高铁站物价

帆山悦水

帆山悦水

3
2025-02-28 12:25

🤑🤑🤑,能说会道。

卜文明

卜文明

3
2025-02-28 21:39

明码标价,嫌贵别吃,多简单的道理!

天上雲間

天上雲間

2
2025-02-27 21:53

狡辩

用户11xxx57

用户11xxx57

2
2025-02-28 13:05

没钱就不要去装逼,像我一样吃个8块钱的炒粉不香吗

用户13xxx91

用户13xxx91

2
2025-02-27 18:41

机场可以拆开卖?[哭哭]

半子`δ 回复 02-28 14:41
这边啥都有拆开卖的,有些超市卖葱按g有些卖葱按根,水果店卖甘蔗按根,活动时候买一根送一根

沦陷

沦陷

2
2025-02-27 22:17

一课13元也不便宜,还是自己带桶方便面吧

卜文明

卜文明

2
2025-02-28 21:35

标价了就没问题,你可以选择吃与不吃,大惊小怪!

家里的巧克力

家里的巧克力

1
2025-02-27 18:00

社区食堂,红烧狮子头,里面有个咸蛋黄的,10元/粒。

朋友

朋友

1
2025-02-27 22:56

在机场,一碗68块的面舍不得吃,就吃了一笼四个灌汤包58块,就说我节不节俭?[呲牙笑]

帮手801371

帮手801371

1
2025-02-27 18:08

高速服务区一碗面条25

zzzzg

zzzzg

1
2025-02-27 17:16

你就是一分三颗,也不便宜啊

一畈

一畈

1
2025-02-28 21:08

真是贱啊,房价五万十万一平米,你去抢着买,狮子头38半个,你就开始逼逼,不吃就滚蛋,

銑錢鏟鋰镒鑊

銑錢鏟鋰镒鑊

1
2025-02-28 08:52

这特么明显狮子珠,我没吃过狮子头,但是我想象中起码有个拳头大才能叫做头吧

那些年的晴天

那些年的晴天

1
2025-02-28 09:06

明明是38元一颗

3390169

3390169

1
2025-02-28 07:30

什么价格得看地点,不是事物本身的成本!

十一

十一

1
2025-02-28 12:32

麻烦到lv店吐槽一下拖鞋,谢谢啦

亦星-

亦星-

1
2025-02-28 22:00

买俩个蛋的客户,是买二蛋还是二份?