“提拉米苏王国”博主,5.20销售额3200元以上,当初多高兴,现在就有多后悔,超过160人吃出问题了,当初如果少卖点,现在是不是能少陪点?
提拉米苏用手指饼干,鸡蛋,动物奶油等做成,20-30元一份,超过160人购买,至少3200元,
据蓬勃新闻,5.23日安徽亳州有多人在吃了,同一博主的提拉米苏,出现拉肚子,腹 疼等症状!
大家一开始都以为是,吃坏肚子都或者着凉了,直到都去了医院,一对情况,3天前,5.20日大家都曾吃过一家,“提拉米苏王国”,家的甜品,这才醒过味来!
这些提拉米苏,花花绿绿,色泽鲜艳,有博主分享过,如果想降低成本,就会在鸡蛋,水果,奶油上做文章,而且还会专门找20人来排队,造成“饥饿营销”,人们从众心理,都觉得这家的东西好吃!
所以大家还是要到,正规的店里购买,夏天这些网红流动摊位,冷藏不能保证,食材新鲜不能保证,还是谨慎购买吧!