世良情感网

郑州地铁奇葩一幕,两位屯油条的大妈小车拉了上百根。网友问买这么多能吃了吗?大妈说

郑州地铁奇葩一幕,两位屯油条的大妈小车拉了上百根。网友问买这么多能吃了吗?大妈说,给孩子们分一下,剩下的放冰箱,想吃方便。大妈说,这油条便宜,一斤2元,郊区镇上一家专门做油条。怪不得,价格太诱人了,市里一根小的还一元,大的油条能卖到两元一根。以前在南京地铁上,见老太太去郊区买菜,价格也是差不少。

评论列表

梓铭
梓铭 28
2025-08-01 14:54
油条凉了真难吃,咬不动。

包子入侵 回复 08-01 19:42
我爱吃热的,也下午变凉的,就着大蒜。其他都不行。山东还有些地方,晾干点,拌黄瓜吃。

珠珠 回复 包子入侵 08-02 09:13
直接烤脆,拌黄瓜

用户10xxx43
用户10xxx43 22
2025-08-01 14:56
油条2元斤也敢吃,胆真大

用户16xxx58 回复 08-01 23:46
地沟油,过期面粉,做饲料的

峰雨同舟的家园 回复 用户16xxx58 08-02 10:33
过期霉变的面粉根本做不成油条。别听自媒体瞎扯,2块钱连功夫钱都不够

靚嘟汽车美容
靚嘟汽车美容 6
2025-08-01 20:14
都是钱难挣
用户10xxx53
用户10xxx53 5
2025-08-01 22:28
油条真要少碰,发泡剂是啥,安全否,油呢安全否,油比吃糖还能升糖
你卖我买nnn
你卖我买nnn 4
2025-08-01 20:38
加洗衣粉,膨松剂,一定点儿面也会成一根。
红鲱鱼
红鲱鱼 3
2025-08-02 05:36
贵的不一定好,便宜的肯定不好。算算账,油多少钱一斤,面粉多少钱一斤,人工多少钱,店家还要赚钱,那能用啥样的油和面粉呢?

峰雨同舟的家园 回复 08-02 10:36
别听自媒体瞎扯,2块钱连功夫钱都不够,地沟油也不便宜

追随我心
追随我心 2
2025-08-02 02:04
两块一斤?扯淡呢。农村小镇都不止这个价!
用户69xxx05
用户69xxx05 2
2025-08-02 00:00
便宜也不能囤这么多呀,剩油条不好吃。
一念
一念 2
2025-08-01 22:55
闲着没事挺好
如意如意
如意如意 2
2025-08-02 09:29
胡编乱造的新闻[静静吃瓜]
三妮
三妮 2
2025-08-02 06:29
去掉赚差价的中间商
用户92xxx04
用户92xxx04 1
2025-08-02 07:23
呵呵,成本,房租0.5元条,加盟费0.5元条,人工0.5元条,还有多少是油条本身的
用户10xxx75
用户10xxx75 1
2025-08-02 05:27
油条2元的有,长4厘米,宽1厘米!!![哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]
TOCCATA
TOCCATA 1
2025-08-01 22:46
2块钱1斤?这老板是做慈善的吗?我这一根都2块5了
夜辰
夜辰 1
2025-08-02 00:03
一斤面粉多少钱啊,2块钱一斤油条材料成本都不够
晨风暖
晨风暖
2025-08-02 07:49
一斤面粉,可以做20条,我经常做给小朋友们吃,用的是安琪的配料
用户10xxx42
用户10xxx42
2025-08-02 10:35
我们厂里2.5元一根[狗头]
支卜织布知
支卜织布知
2025-08-02 07:58
靠谱的白面都2块一斤了,你说油条成品也2块一斤……智商油条啊