蜜雪冰城卖早餐之后,不少网友直呼太贵,早餐奶5块钱,再加个面包就要7.9元,也就是说吃个早餐要8块钱! 以蜜雪冰城以往的定价策略来看,价格都会很低,非常实惠,所以很多网友会觉得早餐奶加面包可能会卖到3块钱,这样很多早餐店就有压力了。不过7.9元这个价格,对大多数城里的打工人而言,是心理能接受的价位,毕竟普通的豆奶都卖到3元到5元一杯,一个肉包子都能卖到4元。 如果这样的价格到三线城市,恐怕路人会绕道,豆浆加油条,再来个鸡蛋都有可能三块钱,7.9元就已经大大超过普通人的早餐预算了。



蜜雪冰城卖早餐之后,不少网友直呼太贵,早餐奶5块钱,再加个面包就要7.9元,也就是说吃个早餐要8块钱! 以蜜雪冰城以往的定价策略来看,价格都会很低,非常实惠,所以很多网友会觉得早餐奶加面包可能会卖到3块钱,这样很多早餐店就有压力了。不过7.9元这个价格,对大多数城里的打工人而言,是心理能接受的价位,毕竟普通的豆奶都卖到3元到5元一杯,一个肉包子都能卖到4元。 如果这样的价格到三线城市,恐怕路人会绕道,豆浆加油条,再来个鸡蛋都有可能三块钱,7.9元就已经大大超过普通人的早餐预算了。



猜你喜欢
【5评论】【10点赞】
【2点赞】
【3评论】【1点赞】
【95评论】【26点赞】
作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章